聊城市茌平区宜居置业有限公司崇德府项目室外电力配套工程中标候选人公示
项目名称 | 聊城市茌平区宜居置业有限公司崇德府项目室外电力配套工程 | 项目编号 | XCPJSGC-2025-018 | 招标方式 | 公开 招标 | |||||||||||
建设规模 | 聊城市茌平区宜居置业有限公司崇德府项目室外电力配套工程,室外配电室建设、电线电缆敷设等电力配套工程; | |||||||||||||||
工程 地址 | 聊城市茌平区 | |||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市茌平区宜居置业有限公司 | 地址 | 山东省聊城市茌平区 | ||||||||||||
联系人 | 于洋 | 联系电话 | 0635-4229056 | |||||||||||||
招标代理单位 | 名称 | 聊城岽信工程造价咨询事务所(有限公司) | 地址 | 聊城市东昌府区水城中街10#商业楼 | ||||||||||||
联系人 | 赵艳 | 联系电话 | 13563008608 | |||||||||||||
评委评分汇总表 | 单位名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
技术标 | 资信标 | 报价分 | 其他 因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标 得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||
聊城昌润建筑安装工程有限公司 | 28.00 | 4.00 | 59.88 | / | 28.80 | 27.30 | 27.20 | 27.90 | 30.00 | |||||||
山东茌兴电力工程有限公司 | 27.50 | 0.00 | 59.88 | / | 27.20 | 28.60 | 25.90 | 28.90 | 26.70 | |||||||
山东旭诺电力装备有限公司 | 25.30 | 2.00 | 59.93 | / | 25.60 | 25.30 | 25.00 | 26.50 | 23.80 | |||||||
山东金煜新能源发展有限公司 | 25.10 | 0.00 | 59.93 | / | 25.30 | 25.00 | 25.00 | 26.50 | 22.90 | |||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||
1 | 山东国发电气有限公司 | 投标人未按招标文件要求签字盖章 | 招标文件投标人须知前附表3.6.3 | |||||||||||||
定标候选人名单 | 定标候选人名称 | 项目负 责人 | 证书 名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | |||||||||
聊城昌润建筑安装工程有限公司 | 闵宪印 | 二级注册建造师 | 鲁 2372017202400475 | 质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程 | 90日历天 | 8550653.65 | ||||||||||
山东茌兴电力工程有限公司 | 董延波 | 二级注册建造师 | 鲁 2372022202269917 | 合格,质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程。 | 90日历天 | 8348997.22 | ||||||||||
山东旭诺电力装备有限公司 | 刘凯 | 二级注册建造师 | 鲁 2372022202279149 | 质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程 | 90日历天 | 8386587.10 | ||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负 责人 | 证书 名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | ||||||||
1 | 山东茌兴电力工程有限公司 | 董延波 | 二级注册建造师 | 鲁 2372022202269917 | 合格,质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程。 | 90日历天 | 8348997.22 | |||||||||
2 | 山东旭诺电力装备有限公司 | 刘凯 | 二级注册建造师 | 鲁 2372022202279149 | 质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程 | 90日历天 | 8386587.10 | |||||||||
3 | 聊城昌润建筑安装工程有限公司 | 闵宪印 | 二级注册建造师 | 鲁 2372017202400475 | 质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程 | 90日历天 | 8550653.65 | |||||||||
招标文件领取时间 | 2025年7月4日00时00分至2025年7月10日23时59分 | |||||||||||||||
开标时间 | 2025年7月29日09时00分 | |||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心茌平分中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||
中标候选人投标文件的资格能力 | ||||||||||||||||
山东茌兴电力工程有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包三级 | ||||||||||||||
项目班子成员表 | ||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||
山东旭诺电力装备有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||||||||||
项目班子成员表 | ||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||
聊城昌润建筑安装工程有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包二级 | ||||||||||||||
项目班子成员表 | ||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||
公示时间 | 2025年7月31日—2025年8月2日 | |||||||||||||||
投诉受理 单位 | 茌平区建设工程招标投标管理办公室 | 地址 | 聊城市茌平区振兴街道建设路1080号建设大厦 | 投诉 电话 | 0635-4229699 | |||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||
2025年7月30日 |
