中标候选人公示
招标项目名称: | 那洒镇那洒社区农特产品交易中心 | ||||||
标段编号: | GC532600202500187001001 | 标段名称: | 那洒镇那洒社区农特产品交易中心 | ||||
招标人: | 广南县那洒镇人民政府 | 招标人地址: | 广南县那洒镇那洒商贸街 | ||||
招标联系人: | 陈占鸿 | 联系电话: | 19995969692 | ||||
招标代理: | 云南珺翡工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 广南县莲城镇北宁社区莲城一号附12号 | ||||
招标代理联系人: | 权利荣 | 招标代理联系电话: | 18087633465 | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 850 | 开标时间: | 2025-05-26 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 849.995998 | 监督部门及联系方式: | 广南县农业农村和科学技术局/0876-3057109 | ||||
公示开始时间: | 2025-05-27 09:00 | 公示结束时间: | 2025-05-29 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 经评标委员会对各投标人进行资格评审、形式响应性评审,经评审,共有21家投标单位,其中13家投标文件通过资格评审、形式响应性评审,8家未通过形式响应性评审,原因:亮云建设集团有限公司、云南樽弘建设工程有限公司、云南浩城建筑工程有限公司、云南泰富建设工程有限公司、云南标瑞建设工程有限公司、云南达洲建设工程有限公司、云南经源建设工程有限公司、林孚建设有限公司未按照招标文件1.9.1条要求提供踏勘现场承诺书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。招标人及联系电话:广南县那洒镇人民政府0876-3058801行政监督部门及联系电话:广南县农业农村和科学技术局0876-3057109县公共资源交易管理局交易监督股:0876-3027267 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南建凌建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532301MA6PMMAN2U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 848.089654 | ||||||
得分: | 79.43 | ||||||
项目负责人: | 念洪波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建筑工程二级建造师注册证书/云2532018202171895 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]000501 | ||||||
第二中标候选人: | 云南迈博建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532601MADJK4GMX4 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 771.177335 | ||||||
得分: | 77.57 | ||||||
项目负责人: | 吴正义 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建筑工程二级建造师注册证书/云2532017202297551 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]804713 | ||||||
第三中标候选人: | 云南迈林建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532522MA6NXEAHXT | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 773.397606 | ||||||
得分: | 77.36 | ||||||
项目负责人: | 张会超 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建筑工程二级建造师注册证书/云2532018202277080 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天,具体工期以合同约定时间为准 | ||||||
质量: | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]703857 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
