项目名称:嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目
项目代码:2112-410300-04-01-519847
项目编号:嵩县工施招标(2025)0018号
标段名称:嵩县林业局嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目、一标段
标段编号:嵩县工施招标(2025)0018号-1
开标信息:
第一中标候选人:河南山河建设工程有限公司
投标报价:2583029.29元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第二中标候选人:洛阳正丰建筑工程有限公司
投标报价:2603066.58元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第三中标候选人:河南拱阳建筑工程有限公司
投标报价:2494108.27元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
河南宁佳建设有限公司项目经理无在建承诺书没有法定代表人签字。未按资格要求进行承诺。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 |
技术标评审得分 | 43.00 | 28.00 | 34.50 | 40.00 | 43.00 | |
综合标评审得分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
汇总 | 97.73 | 82.73 | 89.23 | 94.73 | 97.73 | |
第二中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 |
技术标评审得分 | 26.00 | 34.50 | 29.00 | 41.00 | 42.50 | |
综合标评审得分 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | |
汇总 | 79.00 | 87.50 | 82.00 | 94.00 | 95.50 | |
第三中标候选人 | 经济标评审得分 | 36.29 | 36.29 | 36.29 | 36.29 | 36.29 |
技术标评审得分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
综合标评审得分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
汇总 | 46.29 | 46.29 | 46.29 | 46.29 | 46.29 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王忠祥
执业资格证书名称及编号:豫241141453689
第二中标候选人:
项目负责人姓名:赵璠
执业资格证书名称及编号:豫2412022202311263
第三中标候选人:
项目负责人姓名:李香
执业资格证书名称及编号:C20210972142307700317
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人企业业绩:嵩县 2024 年森林经营性样板工程; 偃师区 2023 年森林植被 恢复费造林项目(省级)。
第二中标候选人企业业绩:洛阳市孟津区白鹤镇人 民政府白鹤镇 2023 年美 丽乡村项目(铁谢、周口、 崔窑、沟口、西霞院、堡 子、河清)项目,七标段:白鹤镇 2023 年美丽乡村项目——河清村;李家营村容村貌提升工程。
第三中标候选人企业业绩:商丘师范学院归德楼北侧环境升级改造项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县林业局
七、公示期
2025年06月19日至2025年06月23日
八、联系方式
招标人:嵩县林业局
联系人及电话:魏先生 0379-66335371
代理机构:河南新时代工程管理有限公司
联系人及电话:付利娜 18137990268
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
