立方招采通
全国 [切换]

法库县2025年-2027年高标准农田建设项目(2025年度)施工八标段中标候选人公示

沈阳市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

法库县

2025

-2027

年高标准农田建设项目(

2025

年度)施工八标

段中标候选人公示

标段唯一标识码:(

1103301242511031445148151K112002

1.

招标项目公示基本情况

项目名称:法库县

2025

-2027

年高标准农田建设项目(

2025

年度)

标段名称:法库县

2025

-2027

年高标准农田建设项目(

2025

年度)施工八标段

标段编号:

A210100ET01000033001002

公示开始日期:

2025

11

26

公示结束日期:

2025

12

01

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台

2.

评标情况

2.1

中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期

/

交货期

/

服务期

(

日历天

)

得分

排名

1

沈阳君辉建设工程有限公司

40162556.

72

合格

318

89.35

第一名

2

宏基伟业集团有限公司

39987601.

45

合格

318

85.94

第二名

3

福建省红日水利水电工程有

限公司

40237606.

42

质量要

求:合格

其他要

求:无

于质量

要求的

详细说

明见第

七章

术标准

和要求

318

85.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三名

2.2

中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

沈阳君辉建设工程有限公司

丁帆

水利水电工程二级注册建造

·

水利水电工程(辽

2212020202400744

2

宏基伟业集团有限公司

连新宇

水利水电工程二级注册建造

·

水利水电工程(晋

2142019202051692

3

福建省红日水利水电工程有限公司

李其诚

水利水电工程一级注册建造

·

水利水电工程(闽

1352019202001409

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.3

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

沈阳君辉建设工程有限公司

建筑业企业资质证书

-

施工总承包资质

-

水利水

电工程

-

二级

2

宏基伟业集团有限公司

建筑业企业资质证书

-

施工总承包资质

-

市政公

用工程

-

一级

;

建筑业企业资质证书

-

施工总承包

资质

-

水利水电工程

-

二级

3

福建省红日水利水电工程有限公司

建筑业企业资质证书

-

施工总承包资质

-

水利水

电工程

-

二级

;

建筑业企业资质证书

-

施工总承包

资质

-

市政公用工程

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二级

3.

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内

容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起

3

 

日内作出书面答复,作出答

复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起

10

 

 

日内持招标人的答

复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.

其他公示内容

4.1

废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

未提供有效的安全生产考核合格证书

4.2

其他公示内容说明:

/

5.

监督信息

1.

监督部门:法库县农业农村局,负责人:赵瑞,联系方式:

024-87119391

2.

招标负责人:周宇,联系方式:

024-87123588

6.

联系方式

人:

法库县乡村振兴发展中心

招标代理机构:

北京兴电国际工程管理有限公司

址:

法库县兴法东路

22

址:

沈阳市皇姑区昆山中路

2

人:

周宇

人:

付云鹏、曹满

话:

024-87123588

话:

024-81021179

电子邮件:

zywotu@163.com

电子邮件:

lnxdgj@163.com

招标人或招标代理机构:

 

(盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):

 

(签章)

2025

11

26

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机