立方招采通
全国 [切换]

济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告

济南市 单一来源 2025年11月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001087
二、项目名称:济南医院采购眼科设备一宗项目
三、分包名称:无分包 采购眼科设备一宗
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东格泰医疗器械有限公司2097000中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路59号中铁财智中心4号楼907-21
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东格泰医疗器械有限公司眼科设备莫廷/上邦/莫廷/上邦/上邦/上邦/博览/上邦深圳市、深圳莫廷医疗科技股份有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/赣州市、赣州莫廷医疗科技有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/上海市、上海博览光电仪器有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司Mocean4000/SK-3000B/ColomboIOL2/SK-5000A/SK-680C/SK-6800A/BL-8002/LS-5C1宗2097000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘毅, 董艳艳, 王应峰, 李春波, 李清泰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):2.165360
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东格泰医疗器械有限公司通过
2山东中济信息科技有限公司通过
3济宁市恒诺医疗器械有限公司通过
4潍坊健方医疗器械有限公司通过
5连云港佳蓉医疗器械销售有限公司未通过符合本项目特定资格要求的证明材料:其中眼科光学相断层扫描仪的注册证过期;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东格泰医疗器械有限公司68.1565.1567.1564.1565.15329.75
2山东中济信息科技有限公司68.0463.0464.0464.0465.04324.2
3济宁市恒诺医疗器械有限公司625657.55256283.5
4潍坊健方医疗器械有限公司54.4852.9852.4849.9850.98260.9
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东格泰医疗器械有限公司
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东中济信息科技有限公司评审得分较低
2济宁市恒诺医疗器械有限公司评审得分较低
3潍坊健方医疗器械有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南医院
地 址:济南市历下区历山路63-1号
联系方式:0531-58678511
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:韶华项目管理有限公司
地 址:济南市历城区唐冶院士谷23号楼2层
联系方式:18660115215、18660118572
3.项目联系方式:
项目联系人:李经理
电 话:0531-80996611
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机