立方招采通
全国 [切换]

宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示

固原市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2025年07月18日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

山西华陆建设工程有限公司

8201047.49

第二中标候选人

宁夏神聚钢结构安装工程有限公司

8192966.00

第三中标候选人

宁夏恒耀建设工程有限公司

8173648.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

山西华陆建设工程有限公司

项目经理

(刘程海)

公安县藕池镇农村福利院新建项目

1. 一级建造师:

晋1142017201810766

2. 安全生产考核合格证:晋建安

B(2019)2009347

项目总工

(朱静)

公安县藕池镇农村福利院新建项目

职称证:2114003106320161

第二名

宁夏神聚钢结构安装工程有限公司

项目经理

(孟永华)

年产30万吨硅基及气凝胶新材料项目(一期)三标段

1.二级建造师:宁2642012201305093

2.安全生产考核合格证:宁建安B(2013)0016700

项目总工

(张翠燕)

宁夏三雅达化工有限公司16万吨/年双氧水(27.5%)新建项目

职称证:62202313138229

第三名

宁夏恒耀建设工程有限公司

项目经理

(马存军)

同心县工业园区标准化厂房及基础设施建设项目施工七标段

1.二级建造师:宁2642011201400058

2.安全生产考核合格证:宁建安B(2018)0002186

项目总工

(张强)

朝阳村村集体民生服务用房二期工程项目

职称证:22649900zj37989261

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

山西华陆建设工程有限公司

1.国道318线拉萨至曲水大桥段改建工程配套沥青拌合站

2.城中村改造回迁安置楼A2地块5#住宅楼项目施工

第二名

宁夏神聚钢结构安装工程有限公司

1.宁夏三雅达化工有限公司16万吨/年双氧水(27.5%)新建项目

2.年产30万吨硅基及气凝胶新材料项目(一期)三标段

第三名

宁夏恒耀建设工程有限公司

1.同心县工业园区标准化厂房及基础设施建设项目施工七标段

2.朝阳村村集体民生服务用房二期工程项目

3.红寺堡区大河乡河西村肉牛养殖示范园区以代赈项目

四、被否决投标人情况说明:

1、宁夏万年和建设工程有限公司:投标人提供的钢结构业绩不满足招标文件要求。

2、宁夏金篆建设工程有限公司:投标人提供的钢结构业绩无网页截图。

3、宁夏广生源建设工程有限公司:未提供能证明项目经理业绩的网页截图。

4、升升集团有限公司:未提供钢结构业绩的网页截图。

5、宁夏第一建筑有限公司:在“信用中国”中被列入严重失信名单。

6、大秦建设集团有限公司:未提供钢结构业绩网页截图。

7、宁夏亘兴建设有限公司:未提供钢结构业绩网页截图。

8、宁夏国基建设工程有限公司:项目经理及总工业绩不满足1个新建房屋建筑工程施工的要求,且项目经理业绩未提供网页截图。

9、石家庄一建建设集团有限公司:企业业绩未提供网页截图。

10、建邦技术集团有限公司:企业业绩未提供网页截图。

11、山西恒业建设集团有限公司:未提供企业业绩网页截图。

五、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

六、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

七、公示期

2025年07月22日至2025年07月25日

八、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:樊旭

电话:0954-2652638

代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

联系人:李丽琼

联系电话:18695279537

2025年07月22日

详细评分汇总表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机