立方招采通
全国 [切换]

G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005107001)中标候选人公示

其他 2025年06月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程E4500002802005107001)中标候选人公示

G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

3标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

重庆筑璨建筑工程有限公司

6636873.71

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

武安市恒德交通安全设施有限公司

6635228.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

湖南隆吉工程建设有限公司

6635449.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

重庆筑璨建筑工程有限公司

姓名:李进林

拟任职务:项目经理

G212线歇马至凤凰段预防性养护工程

1、建造师注册编号:渝2502010201101198

2、安全生产考核合格证书:渝交安B(19)G01516

姓名:谢平

拟任职务:项目总工

S519九溪沟至老鸦阡段预防性养护工程

1、职称证书:01270100101

武安市恒德交通安全设施有限公司

姓名:白浩亮

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程

1、建造师注册编号:冀1132013201413086

2、安全生产考核合格证书:冀交安B21G00235

姓名:李宁

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程

1、职称证书:HS09Z0397

湖南隆吉工程建设有限公司

姓名:阳俊

拟任职务:项目经理

芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批)

1、建造师注册编号:湘243191964943

2、安全生产考核合格证书:湘交安B18G00983

姓名:文宏谋

拟任职务:项目总工

芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批)

1、职称证书:A0624199101000561

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

3标段

推荐中标候选人

最近5年内(所完成项目的交工或竣工日期在2020年5月1日之后)按单个合同段成功完成过一个3公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容;或最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)累计成功完成过6公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容。

重庆筑璨建筑工程有限公司

G212线歇马至凤凰段预防性养护工程

武安市恒德交通安全设施有限公司

滦海公路部分路段路面挖补工程

湖南隆吉工程建设有限公司

芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批)

四、被否决投标情况:

3标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

62

湖南佳林建设集团有限公司

湖南佳林建设集团有限公司项目经理提供的业绩为三级公路的施工业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录5附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),即二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容的项目。

97

杭州天禧公路养护科技有限公司

杭州天禧公路养护科技有限公司未按招标文件规定的网站提供业绩网页截图(所提供网址无法访问),并在招标文件规定的交通运输部和省级交通运输主管部门网站中无法查询,其业绩未经交通运输主管部门审核发布,其业绩不予认可,不满足招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)备注(2)、(3)规定。

108

河北鼎峯建设集团有限公司

河北鼎峯建设集团有限公司项目总工社保缴费证明提供的缴费起止时间是202501-202504(社保证明日期:2025年4月24日,本项目招标公告时间2025年5月23日),不满足招标文件第二章投标人须知附录5、项目总工保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(2025年3月至2025年5月)的要求。

121

广东云津工程建设有限公司

广东云津工程建设有限公司专职安全员社保缴费证明提供的缴费起止时间是202204至202504(社保证明日期:2025年5月20日,本项目招标公告时间2025年5月23日),不满足招标文件第二章投标人须知附录6,专职安全员社保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(2025年3月至2025年5月)的要求。

153

河北世恒交通工程有限公司

河北世恒交通工程有限公司项目经理、总工、安全员社保缴费证明提供的缴费起止时间是202208至202504(社保证明时间2025年4月21日,本项目招标公告时间2025年5月23日),不满足招标文件第二章投标人须知附录5、附录6,项目经理、项目总工、专职安全员社保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(2025年3月至2025年5月)的要求。

154

甘肃昶通公路养护科技有限公司

甘肃昶通公路养护科技有限公司投标函第3点填写工程质量:合格,不响应招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,不响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。

33

河北天谷公路工程有限公司

河北天谷公路工程有限公司工程量清单表101-1保险费合价23504元,不响应招标文件第二章投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求3、工程保险费(29100元)为不可竞争费用规定,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:谢工电话:0775-2834306

(2)招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司,联系人:何工电话:0771-5665536

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)

2025年6月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机