立方招采通
全国 [切换]

邵武市2025年高标准农田建设项目(第一批)中标公示

南平市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标结果公示

 招标项目编号: E3507817202000002001

邵武市2025年高标准农田建设项目(第一批),于20251103 0830分在邵武市公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、本项目开标基础情况:

工程名称:邵武市2025年高标准农田建设项目(第一批)2025年邵武市下沙镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)分站村工程(01标段)

建设地点:标段01:邵武市下沙镇分站村

二、评标委员会推荐的中标人

01标段:中标人名称:福建冠铭建设工程有限公司;投标报价:8617574元;项目负责:饶香斌(闽2352011201132704);工期要求:365日历天;

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准 

三、评标办法:经评审的最低投标价中标法

四、评标委员会成员名单: 吴红胜江海莲李岑子苏立黄庆文 。

五、被确定为废标投标单位及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

湖州恒阔建设有限公司

投标文件未按要求提供有效的施工员岗位证书,依据评标办法和标准第3.1.15条款,否决其投标。

01标段

六、公示期时间:20251104日至20251114

七、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:邵武市农业农村局

地 址:邵武市五一九路332号

联系人:张先生

电  话:18359921544

 

八、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司

地址:福建省邵武市华光路天润小区17栋1楼道201室

电话:15606016902  

联系人:女士

九、异议提出

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)

十、行政监督部门

名称: 邵武市农业农村局

联系电话:0599-6322340

                                                 招标人:邵武市农业农村局                                        

                                    代理机构:时代建盛工程管理有限公司

                                                        20251104

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机