立方招采通
全国 [切换]

广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于2025年检验耗材、检验工具、劳保用品等消耗品采购成交公告

单一来源 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GXZC2025-J1-002891-JGJD

二、项目名称:2025年检验耗材、检验工具、劳保用品等消耗品采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:2.05(%)广西中德欧科仪器设备有限公司南宁市星湖路39号电子楼507、508、509号房

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12025年检验耗材、检验工具、劳保用品等消耗品采购2025年检验耗材、检验工具、劳保用品等消耗品采购详见附件详见附件1批2056950
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

朱少虹,黄微微(第1分标采购人代表),莫兰健                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以分标成交金额为计费额,按本须知正文第32.1条规定的货物类标准采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。                    

2.代理服务收费金额(元):26626.45

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.网上查询地址:广西壮族自治区政府采购网(http://***/)、广西阳光采购服务平台(https://***/)

2.成交供应商的评审报价:广西中德欧科仪器设备有限公司,评审报价:优惠率,2.05%。

3.不通过符合性审查名单及不通过理由:南宁展泰商贸有限公司,原因:存在漏项报价(第276项劳保鞋,未提供报价),没有响应谈判文件实质性要求                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:广西壮族自治区特种设备检验研究院        

地 址:南宁市邕宁区仁信路25号       

联系方式:0771-5900153     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司        

地 址:广西南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三层      

联系方式:0771-5824250       

3.项目联系方式

项目联系人:王剑、陈泰东、黄艳颀

电 话:0771-5824250

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点