忠县蓝天环境有限公司忠县垃圾分类与处理项目中标候选人公示表
(公示期:2025年11月24日至 2025年11月27日)
项目标段名称
|
忠县蓝天环境有限公司忠县垃圾分类与处理项目
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
28982603.37
| ||||||
项目编码
|
50023320251028001010101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
忠县蓝天环境有限公司
|
招标人联系电话
|
17725027902
| ||||||
招标代理机构
|
重庆传霆工程管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
15215060388
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目经理
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆市环越建设工程有限责任公司(联合体成员单位:重庆利中城市环境服务有限公司)
|
28924174.70
|
达到招标文件的要求
|
符合招标文件的要求
|
秦飞
|
二级注册建造师(市政公用工程、建筑工程)
|
渝2502010201001054
| ||
第二名
|
重庆市富博建筑工程有限责任公司(联合体成员单位:成都百诚智鑫科技有限公司)
|
28909504.25
|
达到招标文件的要求
|
符合招标文件的要求
|
杨琳
|
二级注册建造师(建筑工程)
|
渝2502014201406077
| ||
第三名
|
重庆文童路桥工程有限公司(联合体成员单位:重庆瑞展道路工程有限公司)
|
28935070.62
|
达到招标文件的要求
|
符合招标文件的要求
|
王焱林
|
二级注册建造师(建筑工程、公路工程、市政公用工程、水利水电工程)
|
渝2502016201701927
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆市环越建设工程有限责任公司(联合体成员单位:重庆利中城市环境服务有限公司)
企业资质:建筑工程施工总承包贰级;
第二中标候选人:重庆市富博建筑工程有限责任公司(联合体成员单位:成都百诚智鑫科技有限公司)
企业资质:建筑工程施工总承包贰级;
第三中标候选人:重庆文童路桥工程有限公司(联合体成员单位:重庆瑞展道路工程有限公司)
企业资质:建筑工程施工总承包贰级;
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内
|
否决投标情况及理由: 湖南三一智能建造工程有限公司未提供企业主要负责人具备相应的建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,评标委员会依据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中《A-1投标人的资质条件、独立法人资格、安全生产、设备类制造商或代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理》作否决投标处理。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人。
| ||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:忠县蓝天环境有限公司(联系人乐老师,联系电话:17725027902)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):
忠县蓝天环境有限公司
2025年11月24日
|
招标代理机构(盖章):
重庆传霆工程管理有限公司
2025年11月24日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和
一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: