中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州鸿城置业有限公司的苏州鸿城置业有限公司苏地2023-WG-97号地块项目地基基础工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | ||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 江苏中文建设工程有限公司 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | ||||||||||||||
投标报价(元) | 20863786.82 | 20910660.26 | 20257884.37 | ||||||||||||||
项目负责人 | 汤春 | 卢亦涛 | 康旭辉 | ||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | |||||||||||||||
材料 | 0.0 | ||||||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | ||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | |||||||||||||||
3、废标及原因 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | |||||||||||||||
1 | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供资格预审业绩中标通知书或直接发包通知书(或直接发包登记表) | |||||||||||||||
4、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
1 | |||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||||||
1 | |||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 第一阶段投标人市场信用评价 | 一阶段总分 | 一阶段排名 | 投标报价 | 第二阶段投标人市场信用评价 | 二阶段总分 | 二阶段排名 | 最终得分 | 最终排名 | |||||
1 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 20863786.82 | 3.55 | 2.00 | 5.55 | 1 | 93.34 | 93.34 | 1 | 98.89 | 1 | ||||||
2 | 江苏中文建设工程有限公司 | 20910660.26 | 3.51 | 2.00 | 5.51 | 5 | 93.14 | 93.14 | 2 | 98.65 | 2 | ||||||
3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 20257884.37 | 3.54 | 2.00 | 5.54 | 2 | 92.68 | 92.68 | 3 | 98.22 | 3 | ||||||
4 | 苏州习清建筑工程有限公司 | 19919999.90 | 3.25 | 2.00 | 5.25 | 9 | 91.70 | 91.70 | 4 | 96.95 | 4 | ||||||
5 | 江苏地基工程有限公司 | 21449909.92 | 3.52 | 2.00 | 5.52 | 4 | 90.80 | 90.80 | 6 | 96.32 | 5 | ||||||
6 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 21430261.12 | 3.41 | 2.00 | 5.41 | 7 | 90.89 | 90.89 | 5 | 96.3 | 6 | ||||||
7 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 21521887.94 | 3.48 | 2.00 | 5.48 | 6 | 90.49 | 90.49 | 7 | 95.97 | 7 | ||||||
8 | 江苏中禾建设集团有限公司 | 21528505.03 | 3.30 | 2.00 | 5.30 | 8 | 90.45 | 90.45 | 8 | 95.75 | 8 | ||||||
9 | 上海市基础工程集团有限公司 | 21607100.02 | 3.53 | 2.00 | 5.53 | 3 | 90.12 | 90.12 | 9 | 95.65 | 9 | ||||||
10 | 江苏上之信建设有限公司 | 3.22 | 2.00 | ||||||||||||||
11 | 江苏华岩建设有限公司 | 3.22 | 1.60 | ||||||||||||||
12 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | 3.11 | 0.00 | ||||||||||||||
13 | 江苏建能建设科技有限公司 | 3.20 | 0.80 | ||||||||||||||
14 | 南通建工集团股份有限公司 | 3.06 | 1.60 | ||||||||||||||
15 | 江苏长曦建设工程有限公司 | 3.57 | 0.40 | ||||||||||||||
16 | 江苏建院营造股份有限公司 | 3.48 | 1.60 | ||||||||||||||
17 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 3.60 | 1.60 | ||||||||||||||
18 | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | ||||||||||||||||
19 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | 3.12 | 2.00 | ||||||||||||||
20 | 苏州伟基集团有限公司 | 3.22 | 1.60 | ||||||||||||||
21 | 建基建设集团有限公司 | 3.11 | 2.00 | ||||||||||||||
22 | 江苏翰识工程建设有限公司 | 3.11 | 2.00 | ||||||||||||||
23 | 无锡市基础工程有限公司 | 3.07 | 0.00 | ||||||||||||||
7、备注: | |||||||||||||||||
招标人: | 苏州鸿城置业有限公司 | ||||||||||||||||
日期: | 2025年10月11日 | ||||||||||||||||

当前位置: