立方招采通
全国 [切换]

G1302092501682001曹妃甸化学工业园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)项目中标候选人公示

苏州市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

招标项目名称:曹妃甸化学工业园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)

招标项目编号:TSGZ-250100-001

公示名称:曹妃甸化学工业园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)项目中标候选人公示

公示内容:

标段:曹妃甸化学工业园区市政路网四期工程石化北四道(石化中路至中宫项目西边界)

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省唐山市

开标时间:2025-7-09 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-7-10

公示截止日期:2025-7-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

5751224.87

5751224.87

合格

120日历天

2

河北远通建设

有限责任公司

5848235.91

5848235.91

合格

120日历天

3

新疆三民建设集团

有限公司

5757923.85

5757923.85

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

孙菁菁

二级建造师

冀 213202143158

2

河北远通建设

有限责任公司

孙海峥

二级建造师

冀 213202137058

3

新疆三民建设集团

有限公司

林意华

二级建造师

新 265202177830

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

青龙湖(河北)建设工程

有限公司

满足招标文件要求

2

河北远通建设

有限责任公司

满足招标文件要求

3

新疆三民建设集团

有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

青龙湖(河北)建设工程

有限公司

水汽跨界质项目园路工程

曹妃甸开发建设

有限公司

2025年3月18日

3786985.26

2

河北远通建设

有限责任公司

冀新小区(三十八中北)道路修复及东侧园林路加宽贯通工程施工

唐山市丰润区住房和城乡建设局

2023年2月22日

1790000

3

新疆三民建设集团

有限公司

新疆生产建设兵团第十三师二道湖工业园区基础设施建设项目-标准厂房(二期)

新疆生产建设兵团第十三师新星市新星经济技术开发区管理委员会

2022年7月29日

16961633.41

4

新疆三民建设集团

有限公司

第十三师柳树泉农场六连养殖小区二期工程建设项目

新疆生产建设兵团第十三师柳树泉农场农业发展服务中心

2023年4月25日

5969216.55

5

新疆三民建设集团

有限公司

额敏县2020年度老旧小区(内)改造及配套附属设施三期建设项目一滨河花园小区等片区

额敏县住房和城乡建设局

2021年1月27日

5824232.77

6

新疆三民建设集团

有限公司

福海县新建道路建设项目及拱水坝建设项目(阔克阿尕什乡二标段)

福海县扶贫开发办公室

2021年6月12日

6643213.27

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

孙菁菁

曹妃甸新城西区油田道路工程

唐山曹妃甸新城城市建设管理有限公司

2025年2月28日

3291826.47

2

河北远通建设

有限责任公司

孙海峥

冀新小区(三十八中北)道路修复及东侧园林路加宽贯通工程施工

唐山市丰润区住房和城乡建设局

2023年2月22日

1790000

3

新疆三民建设集团

有限公司

林意华

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

青龙湖(河北)建设工程

有限公司

96.25

96.25

96.25

96.25

96.25

2

河北远通建设有限责任公司

94.50

94.50

94.50

94.50

94.50

3

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

92.86

92.86

92.86

92.86

92.86

4

新疆三民建设集团有限公司

96.13

96.13

96.13

96.13

96.13

5

河北飓风建筑工程有限公司

93.95

93.95

93.95

93.95

93.95

5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

青龙湖(河北)建设工程

有限公司

19.15

17.50

20.00

20.00

19.25

2

河北远通建设有限责任公司

19.15

17.20

19.00

20.00

18.15

3

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

14.65

14.30

15.50

16.50

15.51

4

新疆三民建设集团有限公司

15.65

14.50

16.50

16.50

15.79

5

河北飓风建筑工程有限公司

17.15

16.90

19.00

20.00

17.33

5.(3)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

青龙湖(河北)建设工程

有限公司

74.70

64.80

73.50

72.00

70.15

2

河北远通建设有限责任公司

68.90

65.76

75.00

71.00

69.39

3

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

68.90

64.92

69.50

64.00

63.56

4

新疆三民建设集团有限公司

64.30

64.91

76.00

72.00

66.61

5

河北飓风建筑工程有限公司

68.90

64.21

71.00

66.00

67.67

5.(4)投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

信用得分

总得分

1

青龙湖(河北)建设工程

有限公司

66.41

77.47

94.24

2

河北远通建设有限责任公司

65.21

77.47

92.59

3

河北凯瑞拓达建筑工程

有限公司

64.07

77.47

92.47

4

新疆三民建设集团有限公司

66.33

77.47

91.29

5

河北飓风建筑工程有限公司

64.83

77.47

89.28

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求填写专业工程暂估价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。

招标人:唐山市曹妃甸区市政工程管理所

招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司

地址:唐山市曹妃甸区

地址:唐山市高新区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室

联系人:夏建峰

联系人:侯森

电话:0315-8758918

电话:0315-5918258

电子邮箱:/

电子邮箱:tsgzxmgl@163.com

8.其它公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机