中标候选人公示
(公示期:2025年11月19日至2025年11月21日)
项目标段名称
|
重庆市南川区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年)监理
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
监理费取费率最高限价为70%。
| |||||
项目编码
|
50011920251024001010101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆市南川区林业局
重庆市南川区九递文化旅游发展有限公司
|
招标人联系电话
|
18325074777
| |||||
招标代理机构
|
重庆方郡建设工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
13658271426
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
质量
|
总监理工程师
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆亚太工程建设监理有限公司
|
投标费率:68.80%
暂定监理费投标报价:1119770.40元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
熊建
|
监理工程师注册执业证书(市政公用工程)
|
50005608
| |
第二名
|
重庆市永安工程建设监理有限公司
|
投标费率:68.75%
暂定监理费投标报价:1118956.61元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
周刚
|
监理工程师注册执业证书(市政公用工程)
|
00412105
| |
第三名
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司
|
投标费率:67.90%
暂定监理费投标报价:1105122.24元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
谢明生
|
监理工程师注册执业证书(市政公用工程)
|
00405600
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:资质:市政公用工程监理甲级
第二中标候选人:资质:工程监理综合资质
第三中标候选人:资质:工程监理综合资质
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
在投标函及报价标评审过程中,发现恒业工程管理有限公司报价为11197770.40 元,超过最高投标限价 1139301.28 元且报价不唯一,根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 (A-23 投标人的投标报价不得超过投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理;A-26只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理),大家一致认为该投标函及报价评审不满足要求。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
重庆市永安工程建设监理有限公司未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》,其他中标候选人在规定的时间内缴纳了投标保证金。中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市南川区林业局、重庆市南川区九递文化旅游发展有限公司。(联系人:王寄名;联系电话: 18325074777) 提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):
重庆市南川区林业局
重庆市南川区九递文化旅游发展有限公司
2025年11月19日
|
招标代理机构(盖章):
重庆方郡建设工程咨询有限公司
2025年11月19日
| |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: