立方招采通
全国 [切换]

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

(招标编号:永建招标[2025]007号;永工程【2025】006号;永财公开招标采

购-2025-14)

公示结束时间:2025年06月04日

一、评标情况

标段(包)[001]永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:合格,工

期/交货期/服务期:160天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见公示;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(详见附件)的评标情况:详见公示;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公

示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标

代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

五、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

地址:永城市欧亚路

联系人:朱先生

电话:13937040938

电子邮件:/

招标代理机构:河南建达工程项目管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室

联系人:

张高歌

电话:0371-67127717

电子邮件:

招标人或其招标代理机构:

(董章

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

河南建达工程项目管理有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相

关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:永建招标[2025]007号;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14

3、项目代码:2409-411481-04-01-660829

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第一标段(包):13240966.25元(其中分部分项工程费:11569154.29元,措施费(不含安全文明施工费):82073

.35元,安全文明施工费:311259.55元,规费:35188.28元,税金:1093290.78元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:150000元)

二、招标公告发布媒体及时间

》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月27日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价 (元)

项目经理

质量

工期

1河南水建集团有限公司

12976391.22元

王士兵

合格

160日历天

2鸿辉建筑集团有限公司

13174580.3元

白頔

合格

160日历天

3河南港欣建设工程有限公司

13015124.83元

刘义霞

合格

4贵伟建筑集团有限公司

12977166.05元

张本焕

合格

日历

5河南创开建设工程有限公司

13231319.25元

董慧聪

合格

6河南才业建筑工程有限公司

13041893.97元

马威

合格

160日历天

7河南鼎基建设工程有限公司

13085950.95元

申火升

合格

160日历天

8河南国宇建设有限公司

12988135.36元

彭莉

合格

160日历天

9河南工一建筑工程有限公司

13088472.19元

邓永顺

合格

160日历天

10

山和工程集团有限公司

13188383.77元

来丹丹

合格

160日历天

11

豪伟建筑工程有限公司

13041813.53元

岳鹏展

合格

160日历天

12

河南宝泓建筑工程有限公司

13219775.58元

刘战红

合格

160日历天

13

永城市光宇建筑安装工程有限公司

13200739.15元

毛纪莹

合格

160日历天

14

河南琼林建筑工程有限公司

13103528.97元

王玲玲

合格

160日历天

15

河南春润建设工程有限公司

12976872.11元

杨建瑞

合格

160日历天

16

河南祥旭建筑工程有限公司

13215858.05元

马光

合格

160日历天

17

河南赤正建设有限公司

13003036.56元

杨继鹏

合格

160日历天

18

河南省熙华建设工程有限公司

12777500.03元

刘霞

合格

160日历天

19

河南崇业建筑工程有限公司

13230255.03元

杜康

合格

160日历天

20

河南金子建设工程有限公司

13223352.52元

刘雅博

合格

160日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

职业资格证书或职称

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

证书编号

证书名称

河南水建集团有限公司

管理人员

王士兵

项目经理

二级注册建造师证

豫241181941733

豫鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

白頔

项目经理

级注册建造师证

1412023202403755

河南港欣建设工程有限公司

管理人员

刘义霞

项目经理

二级注册建造师证

豫24

T1141

456956

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

张本焕

项目经理

级注册建造师证

河南创开建设工程有限公司

管理人员

董慧聪

项目经理

级注册建造师证

23202410

342

限公司

马威

二级注册建造师证

豫河南才业建筑工程有限公司

管理人员

项目经理

241151575343

河南鼎基建设工程有限公司

管理人员

申火升

项目经理

二级注册建造师证

豫2412022202313946

河南国宇建设有限公司

管理人员

彭莉

项目经理

二级注册建造师证

豫2412023202402187

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

邓永顺

项目经理

二级注册建造师证

豫241212291328

山和工程集团有限公司

管理人员

来丹丹

项目经理

二级注册建造师证

豫241212298962

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

岳鹏展

项目经理

二级注册建造师证

豫241141449657

河南宝泓建筑工程有限公司

管理人员

刘战红

项目经理

二级注册建造师证

豫241070807679

永城市光宇建筑安装工程有限公

管理人员

毛纪莹

项目经理

二级注册建造师证

豫241151566990

河南琼林建筑工程有限公司

管理人员

王玲玲

项目经理

二级注册建造师证

豫241131337601

河南春润建设工程有限公司

管理人员

杨建瑞

项目经理

二级注册建造师证

豫241141450103

河南祥旭建筑工程有限公司

管理人员

马光

项目经理

二级注册建造师证

豫2412023202404060

河南赤正建设有限公司

管理人员

杨继鹏

项目经理

二级注册建造师证

豫241151575761

河南省熙华建设工程有限公司

管理人员

刘霞

项目经理

二级注册建造师证

豫241151565960

河南崇业建筑工程有限公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师证

豫241181832108

河南金子建设工程有限公司

管理人员

刘雅博

项目经理

二级注册建造师证

豫41181834996

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名

合同金额(元

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

称)武陟县大狮涝河治理工程(

武陇县公益性水利工程建设管理局

2022年7月

088.01元

二标段)

兰溪市“三江”防洪安全综

兰溪市丰源原水有限责任公司

2022年

43826

3元

河南水建集团

合提升工程 (兰江至女埠段)

有限公司

建设工程

安阳市滑县农村生活污水治

20758299.64

安阳市生态环境局滑县分局

2024年9月

理一期项目

元博尔塔拉河一温泉河段生态

鸿辉建筑集团

23744988. 39

廊道综合治理工程三期建设

温泉县天拓工程建设经营有限公司

2023年10月

有限公司

元项目 (二标段)

汝州市欣裕养老院院内绿化

汝州市欣裕养老院有限公司

2023年3月

681200.00元

及管网工程

柘城县市政设施中心柘城县

河南港欣建设

高新区北区武陵山路北段、

工程有限公司

明月山路上海北路、韶山路

10457470.13

柘城县市政设施中心

2025年4月

、沙河路、渭水路等排水管

元网改造项目一期(上海北路

积水点)项目

杞县2021年灾后重建道路沿

杞县水利局

2023年8月

2477873.42元

线供水管网改造项目

贵伟建筑集团

卢氏县洛河灌区续建配套与

37101207.31

卢氏县水利局

2024年5月

有限公司

节水改造项目 (一标段)

元河南创开建设

2024年度博爱县柏山镇大中

博爱县柏山镇人民政府

2024年3月

551120.00元

工程有限公司

里村污水管网项目

HD04-

河南才业建筑

15商丘热电循环冷却水回水

中电 (商丘)热电有限公司

2024年5月

1431600元

工程有限公司

管道敷设EPC项目

苏工程么

民权县褚庙乡人民政府民权

河南鼎基建设

2024年8

县褚庙乡农村环境治理提升

民权县褚庙乡人民政府

工程有限公司

00元

项目-乡东侧

a污水管网工程项目

民权县褚庙乡人民政府民权

县褚庙乡农村危房集中改造

民权县褚庙乡人民政府

2023年9月

3863000.00元

试点项目

河南省商丘市民权县水系连

通及水美乡村建设县项目20

民权县水利局

2024年12月

4570557.02元

24年度工程第三标段

河南国宇建设

通许县排水管网改造项目(

通许县城市管理局(通许县城市综合

10534952.18

有限公司

2024年5月

期)

执法局)

元柘城县詹庄灌区续建配套改

柘城县水利局

2024年6月

6110619.72元

造项目

河南工一建筑

民权县南华街道办事处民生

民权县南华街道办事处

2023年8月

365580.00元

工程有限公司

河小区管网工程

民丰县尼雅湾生态保护修复

1394.7952万

民丰县林业和草原局

2022年4月

项目 (二期)-施工二标段

元山和工程集团

嵩县明白河河道治理工程五

嵩县中小河流治理工程建设管理局

2022年5月

294.4685万元

有限公司

标段

澜沧江昂曲重点河段治理工

1810.4327万

昌都市卡若区水利技术服务队

2023年9月

程项目 (一标段)

元柘城县农村饮水工程提升保

柘城县水利局

2023年8月

1075278.69元

障项目 (第一批)第十七标段

豪伟建筑工程

巩义市2022年度地方水库移

巩义市水利局

2022年10月

371008.37元

有限公司

民扶持基金项目

卢氏县2022年水毁堤防修复

卢氏县水利局

2022年6

12元

工程-南山区域九标段二次

河南宝泓建筑

淮滨县公铁水一体化淮河淮

淮滨县淮上交通有限公司

2022年

138

6元

工程有限公司

滨港码头配套工程-

5井引桥北侧道路及管网工

程永城市西城区历史文化街区

永城市崇法寺街道办事处

2022年8月

2612800.00元

改造牌坊街段项目

永城市西城区供水改造提升

20467823.26

永城市崇法寺街道办事处

2023年4月

项目工程 (第一标段)

元永城市引江济淮入永30万吨

/日水厂城区配套管网项目

设计、采购、施工工程总承

包一

永城市城市建设集团有限公司

2025年4月

4359800元

原水管道沉井工程(沉井号K

永城市光宇建

0+150、K3+728、K3+978、K

筑安装工程有

4+137)控制价专业分包

限公司

宁陵县石桥镇人民政府2022

河南琼林建筑

1997600. 00

年梨花小镇配套设施建设

宁陵县石桥镇人民政府

2022年12月

工程有限公司

元项目

永城市芒山镇人民政府2023

21266007. 67

年度永城市美丽乡村重点县

永城市芒山镇人民政府

2023年9月

元建设试点第一批)项目

河南春润建设

工程有限公司

永城市蒋口镇乡村振兴示范

村基础设施提升工程项目第

永城市蒋口镇人民政府

2022年9月

0000.00元

一标段

河南祥旭建筑

」2022年平舆县农村人居环境

平舆县水利工程建设管理局

2022年

g06元

工程有限公司

整治项目 (坑塘治理)第十八

标段

河南赤正建设

焦作市广利灌区2023年补水

焦作市引沁广利灌区服务中心

2023年11月

474500元

有限公司

河测流项目

商丘市梁园区万堤河(黄河

商丘市梁园区城市管理局

2022年8月

2992600.00元

路至货场路)清淤疏浚工程

河南省熙华建

梁园区邓斌口雨污水管网改

设工程有限公

商丘市梁园区市政建设局

2023年10月

4832890.33元

造工程

司虞城县老旧供水管网改造工

虞城县水利局

2025年3月

8267125.93元

程宁陵县水利局宁陵县朱刘沟

宁陵县水利局

2023年11月

994800.00元

柳河段治理工程项目

河南崇业建筑

开封市惠济河 (杞县下段)重

工程有限公司

点河段治理工程(施工六标

杞县中小河流治理项目建设管理局

2024年6月

5378378.95元

段)

民权县城区雨水管网清淤、

河南金子建设

16101501.12

市政基础设施及雨水污水管

民权县城市管理局

2022年7月

工程有限公司

元网改造新建工程

五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价

工程

1河南聚达兴建设有限公司

13230593.21

2河南领阔建筑工程有限公司

12843291.95元

3盛霆建设集团有限公司

12468763.28元

4鹏鹞环保股份有限公司

13155213.39元

5江苏德环环保集团有限公司

13154363.61元

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

创迈建工集团有限公司

商务标评审

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未按照招标文件要求提供2024年财务审计报告。

江苏三和环保集团有限公司

符合性评审

未按招标文件要求,未提供2024年度财务审计报告。

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未提供2024年财务报告

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年5月31日至2025年6月4日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定

公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

地址:永城市欧亚路

联系人:朱先生

联系电话:0370-3053015

招标代理机构:河南建达工程项目管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室

联系人:张高歌

联系电话:0371-67127717

监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:永城市欧亚路191号

联系电话:0370-5758228

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机