立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处清产核资审计项目二次招标成交公告

青岛市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处清产核资审计项目二次招标成交公告

一、项目名称:

清产核资审计项目二次招标

二、项目编号:

SDGP370212000202502000391

三、分包名称:

无分包清产核资审计项目

四、招标公告发布日期:

2025-08-21

五、开标时间:

2025-09-01 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛海源有限责任会计师事务所

中标金额(元/优惠率):

0.9009

中标人地址:

山东省青岛市黄岛区(原开发区武夷山路421号南附202)

八、评标委员会成员名单:

贾代弟, 李琳, 张彤彤

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛海源有限责任会计师事务所

清产核资审计项目

对西韩社区及下属企业进行清产核资审计

按照采购文件执行

执行磋商采购文件的所有要求

执行磋商采购文件的所有要求

0.9009

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

华韬(山东)会计师事务所(普通合伙)

金龙

通过

2

山东英华会计师事务所有限公司

通过

3

青岛铭达会计师事务所有限公司

通过

4

青岛海源有限责任会计师事务所

通过

5

青岛华和普会计师事务所(普通合伙)

通过

6

青岛辰和会计师事务所(普通合伙)

张佳

未通过

符合性审查详细评审不合格:

投标报价(专家一):报价超出最高控制价;(专家二):报价超出最高控制价格;(专家三):报价超出控制价;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛海源有限责任会计师事务所

70.00

78.00

76.00

74.67

15.05

89.72

2

山东英华会计师事务所有限公司

60.00

61.00

57.00

59.33

16.09

75.42

3

青岛铭达会计师事务所有限公司

56.00

71.00

56.00

61.00

11.14

72.14

4

华韬(山东)会计师事务所(普通合伙)

56.00

67.00

52.00

58.33

12.00

70.33

5

青岛华和普会计师事务所(普通合伙)

56.00

67.00

57.00

60.00

9.02

69.02

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

华韬(山东)会计师事务所(普通合伙)

评审得分较低

2

山东英华会计师事务所有限公司

评审得分较低

3

青岛铭达会计师事务所有限公司

评审得分较低

4

青岛华和普会计师事务所(普通合伙)

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

优惠率

1

华韬(山东)会计师事务所(普通合伙)

0.95

2

青岛辰和会计师事务所(普通合伙)

0.65

3

山东英华会计师事务所有限公司

0.9179

4

青岛铭达会计师事务所有限公司

0.93

5

青岛海源有限责任会计师事务所

0.9009

6

青岛华和普会计师事务所(普通合伙)

0.9003

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛海源有限责任会计师事务所

1

对崂山区王哥庄街道东台村村民委员会自2022年1月1日至2025年6月10日止的财务收支情况及截止2025年6月10日经营性资产、非经营性资

2

对青岛市崂山区中韩街道董家下庄股份经济合作社进行清产核资审计

3

对青岛市崂山区北宅街道慕武石社区进行清产核资审计

4

对钟家沟社区居民委员会进行审计

5

对崂山区北头合作社进行审计

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛海源有限责任会计师事务所

九、联系方式:

采购人:

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处

地址:

青岛市崂山区株洲路169号

联系人:

张彤彤

联系方式:

0532-58515736

代理机构:

山东中青汇采招标咨询有限公司

地址:

山东省青岛市山东路17号海信创业中心903室

联系人:

刘洋【zqhc_liuyang】

联系方式:

0532-85859809

公告期限

2025-9-1 - 2025-9-2

十、代理费

标准:

按招标文件执行

金额(万元):

1.035

2025-09-01 13:12

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机