一、采购人名称:吉林通用航空职业技术学院
二、采购项目名称:吉林通用航空职业技术学院航空服务专业群智慧教学实训系统采购项目
三、采购项目编号:采购计划-[2025]-00381号-01
四、采购组织类型:分散采购
五、采购方式:公开招标
六、采购公告发布日期:2025年09月08日
七、预算金额:725000(元)
八、废标理由:
辽宁一博智造科技有限公司,未按照招标文件形式评审标准中“签字盖章”要求,对“法定代表人(签字或盖章)“处进行签字或盖章,未通过形式评审。导致有效投标人个数不足三家,根据相关法律法规规定,本项目流标。
九、评审小组成员名单:
王雷,张爱军,刘风,闫思宇,朴春英
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
无
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:中吉国际项目管理有限公司
联系人:奚杨、滕丽元
联系电话:0432-62118999
地址:吉林市昌邑区维昌街28号阳光广场C座九楼
2、采购人名称:吉林通用航空职业技术学院
联系人:沈兰筠
联系电话:0432-69986608/13364527909
地址:吉林市高新北区科技大路777号
