立方招采通
全国 [切换]

G241横水墩至瓦窑排K3410+000~K3412+000段水泥路面修复养护工程(E4500002802005093001)中标候选人公示

其他 2025年06月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G241横水墩至瓦窑排K3410+000~K3412+000段水泥路面修复养护工程E4500002802005093001)中标候选人公示

G241横水墩至瓦窑排K3410+000~K3412+000段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

1标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

安徽省合通建工集团有限公司

5884172.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

沈阳东启公路工程有限公司

5883710.19

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

河南通大公路养护工程有限公司

5885571.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

安徽省合通建工集团有限公司

姓名:冯时海

拟任职务:项目经理

G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程

1、建造师注册编号:皖1342005200803019

2、安全生产考核合格证书:皖交安B20G00596

姓名:周正

拟任职务:项目总工

G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程

1、职称证书:9342023000602093963

沈阳东启公路工程有限公司

姓名:王海涛

拟任职务:项目经理

2022年锦州市法盘线(孙屯至营房段)修复养护工程、法盘线(营房至段家段)修复养护工程施工项目

1、建造师注册编号:辽221161668464

2、安全生产考核合格证书:辽交安B19G01002

姓名:薛庆贺

拟任职务:项目总工

2022年锦州市法盘线(孙屯至营房段)修复养护工程、法盘线(营房至段家段)修复养护工程施工项目

1、职称证书:1069100

河南通大公路养护工程有限公司

姓名:刘振杰

拟任职务:项目经理

安徽省交通控股集团有限公司淮南管理处所辖高速公路2019-2021年度日常养护及养护工程

1、建造师注册编号:豫241171714574

2、安全生产考核合格证书:豫交安B19G01197

姓名:王玉龙

拟任职务:项目总工

2023 年民权县农村公路养护大中修工程

1、职称证书:C14158180900007

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

推荐中标候选人

最近5年内(所完成项目的交工或竣工日期在2020年5月1日之后)按单个合同段成功完成过一个2公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容;或最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)累计成功完成过4公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容。

安徽省合通建工集团有限公司

G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程

沈阳东启公路工程有限公司

2022年锦州市法盘线(孙屯至营房段)修复养护工程、法盘线(营房至段家段)修复养护工程施工项目

河南通大公路养护工程有限公司

安徽省交通控股集团有限公司淮南管理处所辖高速公路2019-2021年度日常养护及养护工程

四、被否决投标情况:

1标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

5

安徽初翔建筑工程有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

6

河南通程公路工程有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

8

陕西宇通正大建设工程有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

31

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

投标人未提供项目总工社保,不符合招标文件(P35)投标人须知附录 5 的要求。

47

云南金沙江建设工程有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

65

江西大业建设工程有限公司

投标人未提供安全员 2025.3 至 2025.5 连续 3 个月的社保(缺 5 月份社保),不符合招标文件投标人须知附录 6 的要求。

66

辽宁高崇建设工程有限公司

投标人未提供项目经理的社保证明,不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

90

湖南尚益工程建设有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

108

福建省东安交通工程有限公司

投标文件在规定时间内未解密,视为投标人撤销 其投标文件。

115

江西省路桥隧道工程有限公司

投标文件在规定时间内未解密,视为投标人撤销 其投标文件。

126

内蒙古龙亨建设有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

136

广西桂资工程集团有限公司

投标人提供的项目经理社保证明缺 5 月份,不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

150

河北世恒交通工程有限公司

1.投标人的项目经理和项目总工社保证明,缺2025 年 5 月份的社保,不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。 投标人的安全员社保证明,缺 2025 年 5 月份的社保,不符合招标文件投标 人须知附录 5 的要求 2.。

153

甘肃昶通公路养护科技有限公 司

投标人的项目经理和项目总工业绩无网路截图, 不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

162

广西路产建设投资有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

173

湖南省欣宏建设工程有限公司

投标人业绩截图不符合招标文件投标人须知附 录 3 的要求。投标人项目经理的业绩截图不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

11

河北天谷公路工程有限公司

投标人修改子目号 101-1 工程保险费,不符合招标文件要求,作废标处理。

83

湖南筑达建筑工程有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

84

重庆市实力公路开发有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

88

湖南志飞建设有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

91

安徽新锐公路工程有限责任公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

92

湖南世骑建筑工程有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

93

辽宁天晟交通工程有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

114

湖南省正邦建设工程有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

121

辽宁畅业公路工程集团有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

123

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

161

河南锦路路桥建设有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

167

安徽中桥建设集团有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:谢工电话:0775-2834306

(2)招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司,联系人:何工电话:0771-5665536

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)

2025年6月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机