立方招采通
全国 [切换]

贵港市城区供水管网改造工程监理(项目招标编号:E4508002851004242001)中标候选人公示

贵港市 公开招标 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

贵港市城区供水管网改造工程监理(项目招标编号:E4508002851004242001)中标候选人公示

项目名称

贵港市城区供水管网改造工程监理

项目招标编号

E4508002851004242001

招标人

贵港市城市管理监督局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西鑫贵项目管理有限公司

开标时间

2025年11月26日9时00分

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年11月28日

公示截止时间

2025年12月3日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中科思成建设集团有限公司

投标报价

下浮系数28%

监理服务周期

1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。

质量等级

按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。

总监理工程师

何飞云(注册号:45002831;身份证号:452502********8456)

投标所用企业业绩

1.贺州市东鹿大桥工程项目;

2.贵港市同济大道南廷长线建设工程监理服务。

第二中标

候选人

单位名称

山东德林工程项目管理有限公司

投标报价

下浮系数30%

监理服务周期

 1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。

质量等级

按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。

总监理工程师

黄玲(注册号:37020232;身份证号:452127********0023)

投标所用企业业绩

1. 南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理;

2.莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理。

第三中标

候选人

单位名称

大洲设计咨询集团有限公司

投标报价

下浮系数28%

监理服务周期

 1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。

质量等级

按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。

总监理工程师

甘忠霖(注册号:45020948;身份证号:452623********1235)

投标所用企业业绩

1.贵港市港北区城乡一体化供水工程项目监理服务;

2.百色市百东新区深百大道道路工程监理服务监理;

3.六连路(银顶路至金海路,利华路至华安路)工程施工监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西桂宝工程监理咨询有限公司:该单位投标报价下浮系数为22%,不符合招标要求下浮系数≥25%。根据否决投标条件“B1.14投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的”否决该投标文件。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://***/(广西壮族自治区政府采购网)、

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西鑫贵项目管理有限公司

联系人及联系电话

谭工0775-4899978

投诉受理部门

贵港市建筑工程管理处

投诉受理电话

0775-5921173

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点