立方招采通
全国 [切换]

古县 2025 年农村公路养护工程施工中标候选人公示

临汾市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

古县2025年农村公路养护工程施工中标候选人公示

公示期:2025年08月13日-2025年08月15日

古县 2025 年农村公路养护工程施工经评标委员会评审,确定古县 2025 年农村公路养护工程施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

古县 2025 年农村公路养护工程施工中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

安全目标

工期

1

龙甲源建设集团有限公司

652.7564

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

150日历天

2

核工业华东建设工程集团有限公司

652.2990

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

150日历天

3

山西瑞天祥建设工程有限公司

654.1573

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

1

龙甲源建设集团有限公司

马淑娟

二级建造师注册证书,

晋2142019202052709

2

核工业华东建设工程集团有限公司

程祖丰

一级建造师注册证书,

赣 1362007200802878

3

山西瑞天祥建设工程有限公司

景梦杰

二级建造师注册证书,

晋2142013201434933

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

龙甲源建设集团有限公司

路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质

2

核工业华东建设工程集团有限公司

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

3

山西瑞天祥建设工程有限公司

路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司

投诉受理联系人及电话:樊鹏飞19903439964

受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(5)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

项目经理、项目总工无业绩

投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

河南省通德公路工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71号

电话:15935762829

电子邮件:3924266510@qq.com

、联系方式

招标人:古县交通运输局

地址:古县岳秀街88号

联系人:刘夫民

电话:0357-8322372

电子邮箱:13613572727@163.com

招标代理机构:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司

地址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街52号盛玖大厦B座7层701室

邮编:030000

联系人:樊鹏飞

电话:19903439964

电子邮箱:sxlkqygl@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机