南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程项目中标候选人公示
招标项目名称:
南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程
招标项目编号:
S1301000001005812001
公示名称:
东营城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示
公示编号:
S1301000001005812001002001
公示内容:
| 标段: | 东营城中村改造项目新建电力管线工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
| 开标时间: | 2025-11-28 | 开标地点: | 开标4 |
| 公示开始日期: | 2025-12-01 | 公示截止日期: | 2025-12-04 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 | 7034040.11 | 7034040.11 | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准。 | 具备施工条件之日(自进场之日计算)起90日历天内完成全部工程施工并通过验收。 |
| 2 | 河北吉谷电力有限公司 | 6875601.97 | 6875601.97 | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准 | 具备施工条件之日( 自进场之日计算)起 90 日历天内完成全部工程施工并通过验收。 |
| 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 7147345.42 | 7147345.42 | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准 | 具备施工条件之日(自进场之日计算)起 90 日历天内完成全部工程施工并通过验收。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 | 陈翠红 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132017201720888 |
| 2 | 河北吉谷电力有限公司 | 孟向男 | 一级建造师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1112016201636714 |
| 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 王云 | 无 | 机电工程二级注册建造师 | 冀213202220656 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北吉谷电力有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 | 5.57 | 6.07 | 4.97 | 6.05 | 6.65 |
| 2 | 河北吉谷电力有限公司 | 5.57 | 6.07 | 4.82 | 5.99 | 4.91 |
| 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 4.97 | 6.04 | 4.37 | 5.72 | 5.57 |
| 4 | 晨然建设集团有限公司 | 5.27 | 6.07 | 4.82 | 5.87 | 6.62 |
| 5 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 6.17 | 6.04 | 5.57 | 5.84 | 4.37 |
| 6 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 5.33 | 6.13 | 5.33 | 6.02 | 6.53 |
| 7 | 河北弘瑞建设工程有限公司 | 4.97 | 6.04 | 4.67 | 5.72 | 5.27 |
| 8 | 河北世源电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 | 21.30 | 20.10 | 20.93 | 21.33 | 23.20 |
| 2 | 河北吉谷电力有限公司 | 20.70 | 20.04 | 20.65 | 21.72 | 15.60 |
| 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 19.65 | 20.04 | 20.42 | 20.91 | 22.32 |
| 4 | 晨然建设集团有限公司 | 21.60 | 19.98 | 21.13 | 20.52 | 18.00 |
| 5 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 21.30 | 19.95 | 21.31 | 20.94 | 15.12 |
| 6 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 19.35 | 20.16 | 20.27 | 20.76 | 18.72 |
| 7 | 河北弘瑞建设工程有限公司 | 19.20 | 19.83 | 20.01 | 20.67 | 20.88 |
| 8 | 河北世源电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄中邦电力安装工程有限公司;河北建工集团国际工程有限公司 | 67.98 | 95.20 |
| 2 | 河北吉谷电力有限公司 | 68.94 | 94.15 |
| 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 67.30 | 93.29 |
| 4 | 晨然建设集团有限公司 | 67.31 | 93.28 |
| 5 | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 67.88 | 93.20 |
| 6 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 67.32 | 93.04 |
| 7 | 河北弘瑞建设工程有限公司 | 67.31 | 92.76 |
| 8 | 河北世源电力工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北世源电力工程有限公司 | 授权委托书未附法定代表人身份证原件正反面扫描件 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司和招标代理机构:河北省成套招标有限公司提出,招标人联系人: 张晓凯,联系电话: 0311-86951892;招标代理机构联系人: 赵东元 ,联系电话:0311-83086823 。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路252号办公楼302室 | 地址: | 石家庄市工农路486号 |
| 联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
| 电话: | 0311-86951892 | 电话: | 0311-83086823 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | gjyc505@163.com |
8. 其他公示内容:无

当前位置: