中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(灵川县作业区)(重) | 项目编号 | GLZC2025-G2-00366-2 | ||||||||||||||||||||||
招标人 | 桂林市林业和园林局 | ||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 桂林市林业和园林局 | ||||||||||||||||||||||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标□邀请招标 | ||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 广西恒飞工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||
结构类型及规模 | 广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(灵川县)采购一项,项目建设总规模7787.67亩,其中:中幼龄林抚育6837.67 亩,人工造林950亩。具体内容以招标作业设计文件及工程量清单内容为准。 | ||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年6月12日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心10号开标室 | ||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年6月17日 | 公示截止时间 | 2025年6月19日 | ||||||||||||||||||||||
预中标人 | 桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||||||||||||||||
成员单位:/ | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 | ||||||||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||||||||
工程总造价 | 人民币10933359.56元 | ||||||||||||||||||||||||
工期 | 530日历日 | 质量等级 | 合格(标准) | ||||||||||||||||||||||
项目经理 | 文新兴; 注册编号:桂245070800606,身份证号:45232219******0918 | ||||||||||||||||||||||||
专职安全员 | 李玉林;安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0006389;身份证号:45232219******0334 | ||||||||||||||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 桂林基础设施建设有限公司 | |||||||||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||||||||||||
工程总造价 | 人民币10968598.18元 | ||||||||||||||||||||||||
工期 | 530日历日 | 质量等级 | 合格(标准) | ||||||||||||||||||||||
项目经理 | 李辉;注册编号:桂245070800633,身份证号:45030419******0510 | ||||||||||||||||||||||||
专职安全员 | 刘宇萍;安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0003420;身份证号:45052119******6120 | ||||||||||||||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西大坤建设有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||||||||
工程总造价 | 人民币10834100.00元 | ||||||||||||||||||||||||
工期 | 530日历日 | 质量等级 | 合格(标准) | ||||||||||||||||||||||
项目经理 | 文一博;注册编号:桂245191900893,身份证号:45030319******0518 | ||||||||||||||||||||||||
专职安全员 | 黄凤萍;安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)4006322;身份证号:45033219******1827 | ||||||||||||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 广西中林生态城投资有限公司未通过资格评审,不通过原因:未提供企业安全生产许可证、未提供企业资质等级证书、财务报表未审计、未提供专职安全员的安全生产考核合格证书(C类)、未提供项目经理执业证书、项目管理机构人员组成未满足文件要求。 | ||||||||||||||||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http :// www.cebpubservice.com/ )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:/ /zbtb.gxi.gov.c n:9000/ )、http://***/glggzy/%EF%BC%88%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%A1%82%E6%9E%97%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/tr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Ctd width="92" colspan="2"> 质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||||||||||||||
投诉受理部门 | 桂林市林业和园林局 | 投诉受理电话 | 0773-2609124 | ||||||||||||||||||||||

当前位置: