立方招采通
全国 [切换]

盐山县2025年农村基础设施建设项目十一标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:盐山县2025年农村基础设施建设项目

招标项目编号:E1300000870003692001

公示编号:E1300000870003692001011001

公示名称:盐山县2025年农村基础设施建设项目十一标段中标候选人公示

基本信息

标段(包)盐山县2025年农村基础设施建设项目十一标段
所属行业:土木工程建筑业所属地区:盐山县
开标时间:2025-07-16 09:00开标地点:沧州市盐山县公共资源交易服务中心开标一室
公示开始日期:2025-07-18公示截止日期:2025-07-21

中标候选人名单

排序统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期/交货期
191130902MA0FTBM68T河北冠泰建设工程有限公司19823371982337符合国家相关验收合格标准90 日历天
291130524MA0DGDPL25河北茂凌建筑工程有限公司19415401941540符合国家相关验收合格标准90日历天
391130900MA0EDDWG0E河北梓源建设工程有限公司1778073.871778073.87符合国家相关验收合格标准90日历天

中标候选人项目负责人名单

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北冠泰建设工程有限公司韩树章/注册二级建造师冀213232419765
2河北茂凌建筑工程有限公司冯莉娜工程师注册二级建造师冀 213191916116
3河北梓源建设工程有限公司弓建培/注册二级建造师冀213242417687

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北冠泰建设工程有限公司满足招标文件要求
2河北茂凌建筑工程有限公司满足招标文件要求
3河北梓源建设工程有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北冠泰建设工程有限公司2025年财政街接资金基础设施建设项目三标段东光县农业农村局2025-06-251708268.55
2河北冠泰建设工程有限公司高湾镇2025年基础设施建设项目海兴县高湾镇人民政府2025-05-123009606.77

中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北茂凌建筑工程有限公司89.989.886.882.9987.6
2河北腾岳建设工程有限公司8886.584.36086.6
3河北梓源建设工程有限公司88.287.586.46087.9
4河北华城建设工程有限公司8986.482.76085.8
5河北冠泰建设工程有限公司89.388.286.399.9388
6林汇建设有限公司88.286.483.96085.6
7方通建筑股份有限公司89.887.483.46086.6

所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北冠泰建设工程有限公司68.4895.59
2河北茂凌建筑工程有限公司69.2395.46
3河北梓源建设工程有限公司68.6693.26
4河北腾岳建设工程有限公司68.2192.54
5方通建筑股份有限公司67.3591.79
6林汇建设有限公司67.3591.6
7河北华城建设工程有限公司67.3591.58

否决投标单位及理由

单位名称:河北益双建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人未按时限回复评委提出的澄清问题;

单位名称:河北顺久公路工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人澄清回复未签字;

单位名称:河北旺新建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人澄清回复未签字;

单位名称:河南首层建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人未按时限回复评委提出的澄清问题;

单位名称:河北宏义建设发展有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人未按时限回复评委提出的澄清问题;

单位名称:中拓众创(河北)建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标人澄清回复未盖章未签字;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北鸿腾工程项目管理有限公司

联系人:王工

联系方式:13283269525

全部投标单位

中拓众创(河北)建设工程有限公司;河北益双建设工程有限公司;河北宏义建设发展有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;河北梓源建设工程有限公司;方通建筑股份有限公司;河北冠泰建设工程有限公司;河北旺新建设工程有限公司;河北华城建设工程有限公司;河南首层建筑工程有限公司;河北顺久公路工程有限公司;河北腾岳建设工程有限公司;林汇建设有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人:盐山县农业农村局招标代理机构:河北鸿腾工程项目管理有限公司
联系人:马先生联系人:王工
地址:盐山县振华南大街922号地址:保定市白沟新城和道国际原辅料交易中心C5-104号
电话:0317-6086464电话:13283269525
电子邮箱:/电子邮箱:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机