立方招采通
全国 [切换]

G1307712500142001中小学幼儿园消防改造工程项目中标候选人公示

张家口市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中小学幼儿园消防改造工程项目中标候选人公示

标段:中小学幼儿园消防改造工程项目

所属专业:房屋建筑业

所属地区:张家口市-张家口经济技术开发区

开标时间:2025年10月30日09:00

开标地点:张家口市经济开发区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-4

公示截止日期:2025-11-7

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

计划工期

1

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

9555954.57

9555954.57

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

自签订合同之日起180天。

2

河北拓瑞安装集团有限公司

9459562.12

9459562.12

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

自签订合同之日起180天。

3

河北凯建建设工程有限公司

9632782.66

9632782.66

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

自签订合同之日起180天。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

叶宏

工程师

机电工程二级注册建造师

宁2642019201904951

2

河北拓瑞安装集团有限公司

马彩芹

工程师

机电工程一级注册建造师

冀1322016201605299

3

河北凯建建设工程有限公司

朱景国

工程师

机电工程一级注册建造师

冀1132006200806412

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

消防设施工程专业承包贰级资质,符合招标文件要求。

2

河北拓瑞安装集团有限公司

消防设施工程专业承包壹级资质,符合招标文件要求。

3

河北凯建建设工程有限公司

消防设施工程专业承包贰级资质,符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

5. (1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家二

专家一

专家三

专家四

专家五

1

河北源点环保科技有限公司

79.00

74.00

65.43

82.20

65.00

2

冠林科技有限公司

72.50

72.20

57.32

77.80

70.50

3

河北浦升安全技术工程有限公司

72.30

72.10

55.39

74.00

73.80

4

河北利安安全技术服务有限公司

73.00

72.30

58.63

77.10

63.80

5

河北庆晟建设工程有限公司

73.50

72.40

55.56

68.50

68.00

6

河北兴威消防工程有限公司

70.50

71.80

54.57

63.10

69.50

7

河北凯建建设工程有限公司

83.70

72.10

62.74

77.20

75.00

8

河北天龙消防集团有限公司

74.50

71.90

57.17

77.60

65.00

9

永安兴泰(北京)建设工程有限公司

77.20

72.20

56.09

65.80

58.50

10

河北弘昇建筑工程有限公司

78.00

72.70

55.70

77.80

67.00

11

龙嘉建设集团有限公司

73.50

72.10

55.62

71.40

63.50

12

河北华业建筑工程有限公司

75.00

72.00

54.04

61.40

62.50

13

高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司

72.40

72.70

55.32

65.80

68.00

14

河北拓瑞安装集团有限公司

85.50

74.00

66.41

80.90

65.50

15

河北九华消防工程有限公司

75.40

72.60

55.36

65.00

70.50

16

河北世安消防设备安装有限公司

76.00

72.30

63.00

77.90

67.50

17

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

84.10

74.00

83.01

80.30

68.50

 

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家五

专家一

专家二

专家三

专家四

1

河北源点环保科技有限公司

9.00

9.00

8.50

6.30

8.30

2

冠林科技有限公司

9.00

8.90

9.20

6.50

8.40

3

河北浦升安全技术工程有限公司

9.00

8.20

8.50

6.10

8.50

4

河北利安安全技术服务有限公司

9.00

8.00

8.50

6.02

8.40

5

河北庆晟建设工程有限公司

9.00

9.00

8.80

6.30

8.30

6

河北兴威消防工程有限公司

9.00

8.50

8.60

6.20

8.60

7

河北凯建建设工程有限公司

9.00

8.70

9.00

6.50

8.30

8

河北天龙消防集团有限公司

9.00

8.00

8.80

6.20

8.10

9

永安兴泰(北京)建设工程有限公司

9.00

8.30

8.50

6.15

8.30

10

河北弘昇建筑工程有限公司

9.00

8.50

8.80

6.40

8.20

11

龙嘉建设集团有限公司

9.00

8.40

8.90

6.40

8.20

12

河北华业建筑工程有限公司

8.50

7.80

8.50

6.00

7.50

13

高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司

9.00

7.90

8.60

6.30

8.40

14

河北拓瑞安装集团有限公司

9.50

9.00

9.00

9.90

9.80

15

河北九华消防工程有限公司

9.00

7.50

8.80

6.10

7.60

16

河北世安消防设备安装有限公司

9.00

8.50

9.00

6.50

7.90

17

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

9.50

8.50

8.80

9.90

9.30

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

投标单位

报价得分

总得分

1

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

69.36

95.51

2

河北拓瑞安装集团有限公司

69.71

94.88

3

河北凯建建设工程有限公司

69.07

93.81

4

河北世安消防设备安装有限公司

69.93

93.78

5

河北源点环保科技有限公司

69.20

93.61

6

冠林科技有限公司

69.06

92.60

7

河北弘昇建筑工程有限公司

69.06

92.58

8

河北浦升安全技术工程有限公司

69.06

92.34

9

河北天龙消防集团有限公司

69.10

92.28

10

河北利安安全技术服务有限公司

69.03

92.11

11

河北庆晟建设工程有限公司

69.07

91.83

12

河北九华消防工程有限公司

69.10

91.77

13

龙嘉建设集团有限公司

69.07

91.69

14

高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司

69.10

91.56

15

永安兴泰(北京)建设工程有限公司

69.08

91.29

16

河北兴威消防工程有限公司

69.06

91.28

17

河北华业建筑工程有限公司

69.08

90.88

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

河北华烁建筑安装工程有限公司

项目经理未按要求提供执业资格证;

2

河北冀乾消防工程有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

3

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

4

万昺集团有限公司

没有按招标文件要求提供造价师注册证书

5

河北佑安机电工程有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

6

河北汇诚安全工程有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

 

7.提出异议的渠道和方式:

有异议投标人可通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://***/hbggfwpt/%EF%BC%89%E6%8F%90%E4%BA%A4%E5%BC%82%E8%AE%AE%E3%80%82%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%BC%A0%E5%AE%B6%E5%8F%A3%E4%BC%97%E8%81%94%E5%9B%BD%E6%8E%A7%E8%B5%84%E4%BA%A7%E7%AE%A1%E7%90%86%E9%9B%86%E5%9B%A2%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%EF%BC%8C%E9%80%9A%E8%AE%AF%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%BC%A0%E5%AE%B6%E5%8F%A3%E5%B8%82%E9%AB%98%E6%96%B0%E5%8C%BA%E6%B8%85%E6%B0%B4%E6%B2%B3%E5%8D%97%E8%B7%AF%E8%A5%BF%E4%BE%A7 ;联系人:刘丽娜,联系电话 0313-8860009,电子邮箱:zlgkjt@163.com。招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司,通讯地址:河北省保定市七一中路84号 。联系人:刘陈苏,联系电话:0313-5905687,电子邮箱: 1942874211@qq.com。

8. 全部投标单位:冀建(重庆)城市建设发展有限公司、河北弘昇建筑工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、河北凯建建设工程有限公司、万昺集团有限公司、永安兴泰(北京)建设工程有限公司、冠林科技有限公司、河北冀乾消防工程有限公司、河北汇诚安全工程有限公司、河北华业建筑工程有限公司、河北华烁建筑安装工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北源点环保科技有限公司、河北利安安全技术服务有限公司、河北佑安机电工程有限公司、河北天龙消防集团有限公司、高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司、河北浦升安全技术工程有限公司、河北九华消防工程有限公司、河北兴威消防工程有限公司、河北世安消防设备安装有限公司、晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司、河北拓瑞安装集团有限公司

9. .联系方式

招标人:张家口众联国控资产管理集团有限公司

招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司

地址:张家口市高新区清水河南路西侧

地址:河北省保定市七一中路84号

联系人:刘丽娜

联系人:刘陈苏

电话:0313-8860009

电话:0313-5905687

电子邮箱:zlgkjt@163.com

电子邮箱:1942874211@qq.com

10、其他公示内容:

①投诉受理及监督部门名称:经开区住建局招标办,电话:0313-5900075,电子邮箱:jkqzbb@sina.com。

②比较优势及推荐理由:

第一中标候选人:晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司:综合排名第一;

第二中标候选人:河北拓瑞安装集团有限公司:综合排名第二;

第三中标候选人:河北凯建建设工程有限公司:综合排名第三。

③发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。

④复核原因:申请复核。复核结果:未进行复核。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机