根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 赫章县阿西里西草原旅游开发有限公司的阿西里西二台坡景区波浪路延伸段建设项目(三次)(入场登记号:E520527202500030H)投资项目统一代码:2503-520527-04-05-484800已于2025年07月16日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州易达建筑工程有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:89.18分投标总报价(元):10076663.53(元)工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格投标工期:4个月项目负责人 (项目经理) :唐平安具备公路工程专业 一级注册建造师,注册号:贵151201501728749第二中标候选人:贵州省晟晟建设工程有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:89.00分投标总报价(元):10084417.16(元)工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格投标工期:4个月项目负责人 (项目经理) :桂方勇具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522009201210482第三中标候选人:贵州智宇建设工程有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:88.36分投标总报价(元):10084567.93(元)工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格投标工期:4个月项目负责人 (项目经理) :许杰具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:贵2 52 2015 201530819招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年07月17日至2025年07月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向赫章县发展和改革局(行业监督部门名称)(电话:0857-3222229)投诉。
招 标 人:赫章县阿西里西草原旅游开发有限公司
电话:18786586900
招标代理:贵州诚杏田项目管理有限公司
电话:16685878299
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州省晟晟建设工程有限公司 |
2 | 贵州易达建筑工程有限公司 |
3 | 贵州智宇建设工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 赫章县正丰建筑工程有限公司 综合评分排名未进入前三名,综合得分未进入前三名,综合评分排名未进入前三名,综合评分未进入前三名,商务和技术得分未进入前三名,未通过。 |
2 | 四川融玖建设工程有限公司 无招标文件11.11、11.12的承诺,不符合要求,未按投标人须知前附表第11.11条,第11.12条要求,提供相应承诺,未通过。,未提供须知前附表11.11和11.12的承诺,未提供须知前附表11.11、11.12项承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 贵州省晟晟建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分) | 3.4 | 3.6 | 3.6 | 3.7 | 4.1 |
2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分) | 3.3 | 3.5 | 3.7 | 3.5 | 4 | |
3.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.3 | 3.8 | 3.7 | 3.7 | 3.8 | |
4.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.4 | 3.6 | 3.6 | 3.7 | 3.9 | |
5.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.4 | 3.7 | 3.7 | 3.6 | 4 | |
6.工期保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.3 | 3.5 | 3.7 | 3.7 | 4 | |
7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.3 | 3.8 | 3.6 | 3.6 | 3.8 | |
8.总体施工组织布置及规划(3分-5分) | 3.3 | 3.8 | 3.7 | 3.7 | 3.8 | |
商 务 | 1.项目经理任职资格(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.企业信誉(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.安全负责人(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
4.企业业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
5.项目总工任职资格(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
最终得分 | 89.18 | |||||
备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州智宇建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分) | 3.3 | 3.6 | 3.4 | 3.7 | 4 |
2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分) | 3.2 | 3.3 | 3.4 | 3.5 | 4.1 | |
3.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.4 | 3.5 | 3.4 | 3.7 | 4 | |
4.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.3 | 3.3 | 3.3 | 3.6 | 3.8 | |
5.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.2 | 3.5 | 3.3 | 3.6 | 3.9 | |
6.工期保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.2 | 3.5 | 3.3 | 3.7 | 3.8 | |
7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.4 | 3.6 | 3.4 | 3.5 | 3.9 | |
8.总体施工组织布置及规划(3分-5分) | 3.4 | 3.7 | 3.3 | 3.7 | 4.1 | |
商 务 | 1.项目经理任职资格(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.企业信誉(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.安全负责人(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
4.企业业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
5.项目总工任职资格(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
最终得分 | 88.36 | |||||
备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州易达建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分) | 3.5 | 3.8 | 3.5 | 3.7 | 3.9 |
2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分) | 3.5 | 3.7 | 3.4 | 3.5 | 3.8 | |
3.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 3.7 | 3.9 | |
4.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分) | 3.4 | 3.7 | 3.5 | 3.6 | 4 | |
5.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.3 | 3.8 | 3.4 | 3.6 | 3.8 | |
6.工期保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.4 | 3.7 | 3.4 | 3.7 | 3.7 | |
7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分) | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 3.6 | 4 | |
8.总体施工组织布置及规划(3分-5分) | 3.5 | 3.6 | 3.5 | 3.7 | 4 | |
商 务 | 1.项目经理任职资格(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.企业信誉(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.安全负责人(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
4.企业业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
5.项目总工任职资格(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
最终得分 | 89 | |||||
备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
贵州省晟晟建设工程有限公司 | 0 | 29.18 | 60 | 89.18 | 89.18 | 10084417.16 | 1 | |
贵州易达建筑工程有限公司 | 0 | 29 | 60 | 89 | 89 | 10076663.53 | 2 | |
贵州智宇建设工程有限公司 | 0 | 28.36 | 60 | 88.36 | 88.36 | 10084567.93 | 3 | |
备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 赫章县阿西里西草原旅游开发有限公司
地 址:赫章县白果镇会展中心北楼
联系人: 蒋维虎
2.代理机构信息
名 称: 贵州诚杏田项目管理有限公司
地 址: /
联系人: 罗正、刘映霞、徐艳
文件预览:阿西里西二台坡景区波浪路延伸段建设项目(三次)-中标候选人公示.pdf中标候选人公示20250716_16333615.pdf