立方招采通
全国 [切换]

唐津高速公路河北段改扩建工程初步勘察设计中标候选人公示

河北省 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

唐津高速公路河北段改扩建工程初步勘察设计中标候选人公示

公示内容:

标段:唐津高速公路河北段改扩建工程初步勘察设计

所属行业:公路

所属地区:唐山市

开标时间:2025-8-8

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室7机位

公示开始日期:2025-8-11

公示截止日期:2025-8-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

服务期限

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

35280000

35280000

符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准

(1)合同签订后30天内,通过初测、初勘外业验收;(2)初测、初勘外业验收后30天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(3)后续配合服务至工程交工验收完成。

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

35802000

35802000

符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准

(1)合同签订后30天内,通过初测、初勘外业验收;(2)初测、初勘外业验收后30天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(3)后续配合服务至工程交工验收完成。

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

35505577

35505577

符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准

(1)合同签订后30天内,通过初测、初勘外业验收;(2)初测、初勘外业验收后30天内,提交完整、齐全的初步设计文件。协助做好项目初步设计审查并负责按审查意见完成修改完善工作;(3)后续配合服务至工程交工验收完成。

2.(1)中标候选人项目负责人 

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

于坤

工程技术应用研究员(正高)

/

/

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

孙永存

正高级工程师

/

/

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

宁选杰

正高级工程师

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

满足招标文件要求

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

满足招标文件要求

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

初步设计批复日期

合同签订金额(单位:万元)

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

临淄至临沂高速公路工程临临主体勘察设计1标段LLKCSJ-1

齐鲁交通发展集团有限公司

2020年11月20日

17087.40

2

山东省交通规划设计院集团有限公司

沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程勘察设计一标段

山东高速基础设施建设有限公司

2022年10月12日

7600

3

山东省交通规划设计院集团有限公司

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程勘察设计一标段

齐鲁高速公路股份有限公司

2021年12月3日

16600

4

山东省交通规划设计院集团有限公司

麻柳湾至彝良高速公路两阶段勘察设计MYSJ-1标段

昭通市麻彝高速公路投资开发有限公司

2022年9月26日

3890.5537

5

山东省交通规划设计院集团有限公司

高青至商河公路勘察设计一标段

山东高速建设管理集团有限公司

2021年9月18日

6912.15

6

山东省交通规划设计院集团有限公司

庆云至章丘高速公路工程勘察设计标段

山东高速庆章高速公路有限公司

2022年11月16日

11788

7

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第1标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2022年1月7日

7999.0023

8

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第2标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2022年1月7日

6935.0608

9

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

京哈高速公路绥中(辽冀界)至盘锦段改扩建工程初步勘察设计第1标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2021年12月26日

12333

10

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

京哈高速公路绥中(辽冀界)至盘锦段改扩建工程初步勘察设计第2标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2021年12月26日

11111

11

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第一标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2022年1月7日

16351.8287

12

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第二标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2022年1月7日

11363.5188

13

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

乌鲁木齐-五家渠-新湖公路升级改建项目勘察设计

第六师公路工程建设管理处

2020年7月15日

1946.1185

14

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

威信至彝良高速公路两阶段勘察设计WYSJ-1标段

昭通市高速公路投资发展有限责任公司

2022年5月20日

2979.8258

15

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅

州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计SJA1标

广东省路桥建设发展有限公司

2022年10月19日

4673.7406

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

初步设计批复日期

合同签订金额(单位:万元)

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

于坤

临淄至临沂高速公路工程临临主体勘察设计1标段LLKCSJ-1

齐鲁交通发展集团有限公司

2020年11月20日

17087.40

2

山东省交通规划设计院集团有限公司

于坤

麻柳湾至彝良高速公路两阶段勘察设计MYSJ-1标段

昭通市麻彝高速公路投资开发有限公司

2022年9月26日

3890.5537

3

山东省交通规划设计院集团有限公司

于坤

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程勘察设计一标段

齐鲁高速公路股份有限公司

2021年12月3日

16600

4

山东省交通规划设计院集团有限公司

于坤

高青至商河公路勘察设计一标段

山东高速建设管理集团有限公司

2021年9月18日

6912.15

5

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

孙永存

本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程初步勘察设计第1标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2022年1月7日

7999.0023

6

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

孙永存

京哈高速公路绥中(辽冀界)至盘锦段改扩建工程初步勘察设计第1标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2021年12月26日

12333

7

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

孙永存

台安至黑山高速公路工程勘察设计第1标段

辽宁省交通建设管理有限责任公司

2023年9月20日

4509.8211

8

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

宁选杰

乌鲁木齐-五家渠-新湖公路升级改建项目勘察设计

第六师公路工程建设管理处

2020年7月15日

1946.1185

9

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

宁选杰

威信至彝良高速公路两阶段勘察设计WYSJ-1标段

昭通市高速公路投资发展有限责任公司

2022年5月20日

2979.8258

10

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

宁选杰

汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅

州程江至畲江段改扩建项目工程勘察设计SJA1标

广东省路桥建设发展有限公司

2022年10月19日

4673.7406

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

4

中铁长江交通设计集团有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

5

陕西省交通规划设计研究院有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

37.00

36.60

35.70

37.50

34.80

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

30.00

32.60

34.00

35.20

32.80

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

29.20

28.50

33.20

34.10

33.10

4

中铁长江交通设计集团有限公司

28.00

27.50

32.90

33.20

33.10

5

陕西省交通规划设计研究院有限公司

27.00

27.60

32.10

32.00

31.80

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

9.99

96.31

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

9.73

92.65

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

9.90

91.52

4

中铁长江交通设计集团有限公司

9.57

90.51

5

陕西省交通规划设计研究院有限公司

9.50

89.60

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中交公路规划设计院有限公司

未按招标文件要求提交“投标保证金”,不符合招标文件第一个信封形式评审与响应性评审第2.1.1、2.1.3款的规定。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人::河北交通投资集团有限公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区新石北路52号

地址: 石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层

联系人:梁运波

联系人:黎亚林

电话:18503259826

电话:0311-69052062

电子邮箱:/

电子邮箱:rhjtsyb@126.com

8.其他公示内容:

中标候选人安全目标

排序

中标候选人名称

安全目标

1

山东省交通规划设计院集团有限公司

不发生安全生产责任事故

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

不发生安全生产责任事故

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

不发生安全生产责任事故

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机