立方招采通
全国 [切换]

蔚县县城污水处理厂运营服务项目中标候选人公示

张家口市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:蔚县县城污水处理厂运营服务项目

公示名称:蔚县县城污水处理厂运营服务项目中标候选人公示

公示内容:

标段:蔚县县城污水处理厂运营服务项目

开标时间:2025-07-28 09:00:00

开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-29

公示截止日期:2025-08-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

质量标准

1

北京宇胜国新建设工程有限公司

9637000.00

9637000.00

3年(自合同签订之日起至服务期限满止)

合格,符合国家、河北省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。

2

杭州碧捷环保设备有限公司

9625000.00

9625000.00

3年(自合同签订之日起至服务期限满止)

合格,符合国家、河北省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。

3

河南子晟建工有限公司

9675000.00

9675000.00

3年(自合同签订之日起至服务期限满止)

合格,符合国家、河北省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京宇胜国新建设工程有限公司

宋士宾

高级工程师

资格证书

20210S250306060

2

杭州碧捷环保设备有限公司

俞洪华

工程师

资格证书

ZC3301202441134

3

河南子晟建工有限公司

杨卫

高级工程师

资格证书

2021120891

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

北京宇胜国新建设工程有限公司

满足招标文件要求

2

杭州碧捷环保设备有限公司

满足招标文件要求

3

河南子晟建工有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京宇胜国新建设工程有限公司

蔚县县城污水处理厂运营服务及存量污泥处置项目

蔚县住房和城乡建设局

2022年7月5日

11569000.00元

2

杭州碧捷环保设备有限公司

/

/

/

/

3

河南子晟建工有限公司

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京宇胜国新建设工程有限公司

宋士宾

/

/

/

/

2

杭州碧捷环保设备有限公司

俞洪华

/

/

/

/

3

河南子晟建工有限公司

杨卫

/

/

/

/

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

河南子晟建工有限公司

4.31

6.00

6.00

7.50

8.00

2

河北凯建建设工程有限公司

7.18

6.00

6.50

8.00

8.50

3

杭州碧捷环保设备有限公司

8.26

10.00

9.00

11.00

11.50

4

河北恒邦环保设备制造有限公司

4.22

5.00

5.00

7.00

7.50

5

北京宇胜国新建设工程有限公司

27.66

28.00

27.00

27.00

28.50

6

四川中亿海建设工程有限公司

7.22

7.00

6.00

8.00

8.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

河北凯建建设工程有限公司

37.69

42.00

29.00

39.00

43.00

2

杭州碧捷环保设备有限公司

43.72

49.00

39.00

42.70

47.80

3

河北恒邦环保设备制造有限公司

39.28

45.00

35.00

40.40

39.00

4

河南子晟建工有限公司

43.86

45.50

38.40

42.40

45.30

5

北京宇胜国新建设工程有限公司

51.01

51.00

43.00

45.50

45.80

6

四川中亿海建设工程有限公司

42.99

44.00

37.90

41.30

43.10

5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况:无

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

总得分

1

北京宇胜国新建设工程有限公司

9.95

47.32

27.63

84.90

2

杭州碧捷环保设备有限公司

9.92

44.43

9.95

64.30

3

河南子晟建工有限公司

9.97

43.09

6.36

59.42

4

四川中亿海建设工程有限公司

9.96

41.86

7.34

59.16

5

河北恒邦环保设备制造有限公司

9.95

39.72

5.74

55.41

6

河北凯建建设工程有限公司

9.99

38.15

7.24

55.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:河北雄安卫道夫环保科技有限公司响应性评审未通过,原因为:依据投标须知前附表3.2.5投标报价的其他要求,投标报价投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:蔚县住房和城乡建设局

招标代理机构:宝泽项目管理有限公司

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇人民路67号

地址:陕西省西安市未央区未央路二府庄1号荣豪大厦1幢20楼5-154室

联系人:司秀利

联系人:闻丽萍

电话:13831336389

电话:15028339565

电子邮箱:yxzfhcxjsjxmb@163.com

电子邮箱:553197360@qq.com

8.其他公示内容:

比较优势及推荐理由:

1、第一中标候选人:北京宇胜国新建设工程有限公司

推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第一,项目管理机构设置科学合理完善。业绩:蔚县县城污水处理厂运营服务及存量污泥处置项目。

2、第二中标候选人:杭州碧捷环保设备有限公司

推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第二,项目管理机构设置合理较完善。业绩:无。

3、第三中标候选人:河南子晟建工有限公司

推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第三,项目管理机构设置合理较完善。业绩:无。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机