立方招采通
全国 [切换]

清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337007152001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 河南汴垦建设工程有限公司 投标报价 3525494.25元
项目负责人 王莹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 河南豪瑞建设工程有限公司 投标报价 3525494.38元
项目负责人 孙健   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 河南舒普建设工程有限公司 投标报价 3525494.48元
项目负责人 徐兵娜   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

1 中水生态建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。未提供。
2 双正时代(陕西)建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人名称与投标人名称不一致。
3 安徽益萃建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人错误。
4 江苏名高建设工程有限公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。投标函质量标准未按招标文件要求。

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 四川鼎恒建设工程有限公司 “中国执行信息公开网”查询为失信被执行人
2 江苏中明奕建设工程有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
3 江苏中运建设工程有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
4 江苏华垣建设工程有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
5 江苏帝旺建设有限公司 营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
6 江苏逍华建设工程有限公司 劳动合同未盖章、营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件
7 鼎隆建设有限公司 授权委托人、项目负责人社保证明材料原件扫描件未上传至电子投标文件

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 南通寰池建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
2 四川轲帆建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
3 安徽东垦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
4 安徽泱盛建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
5 扬州智茂建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
6 江苏丰泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
7 江苏久通项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0
8 江苏富轩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
9 江苏广之联建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
10 江苏正邦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
11 江苏河濠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
12 江苏派隆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
13 江苏荣博建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0
14 江苏通业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
15 江苏锦固建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0
16 江苏鼎楼建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
17 河南启豪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
18 河南广富佳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
19 河南广磊建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
20 河南昌誉建工有限公司 0.0 0.0 0.0
21 河南汴垦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
22 河南省润昌建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
23 河南舒普建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
24 河南英豪工程管理有限公司 0.0 0.0 0.0
25 河南豪瑞建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
26 淮安百洋建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
27 淮安致远市政工程建设有限公司 0.0 0.0 0.0
28 高岚建工有限公司 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审

得分

1 南通寰池建设工程有限公司 3525494.66元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
2 四川轲帆建筑工程有限公司 3525539.01元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
3 安徽东垦建设工程有限公司 3525759.99元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
4 安徽泱盛建设工程有限公司 3525671.04元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
5 扬州智茂建设工程有限公司 3525582.88元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
6 江苏丰泰建设工程有限公司 3525892.02元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
7 江苏久通项目管理有限公司 3525759.72元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
8 江苏富轩建设工程有限公司 3525759.56元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
9 江苏广之联建设工程有限公司 3525582.78元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
10 江苏正邦建设工程有限公司 3525671.17元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
11 江苏河濠建设工程有限公司 3525671.27元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
12 江苏派隆建设工程有限公司 3525892.15元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
13 江苏荣博建设集团有限公司 3525583.21元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
14 江苏通业建设工程有限公司 3525446.20元 -- -- 98.95 -- 0.0 98.95
15 江苏锦固建设发展有限公司 3525671.33元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
16 江苏鼎楼建设工程有限公司 3525759.84元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
17 河南启豪建设工程有限公司 3525494.81元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
18 河南广富佳建设工程有限公司 3525582.94元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
19 河南广磊建筑工程有限公司 3525583.06元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
20 河南昌誉建工有限公司 3525494.54元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
21 河南汴垦建设工程有限公司 3525494.25元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
22 河南省润昌建筑工程有限公司 3525582.98元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
23 河南舒普建设工程有限公司 3525494.48元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
24 河南英豪工程管理有限公司 3525494.58元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
25 河南豪瑞建设工程有限公司 3525494.38元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
26 淮安百洋建设工程有限公司 3525759.76元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
27 淮安致远市政工程建设有限公司 3525539.16元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96
28 高岚建工有限公司 3525805.87元 -- -- 98.96 -- 0.0 98.96

    8、拟确定中标人:河南汴垦建设工程有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年09月28日起,至2025年10月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局
日期:2025年09月28日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机