立方招采通
全国 [切换]

G1302292500212001玉田县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示

唐山市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工

招标项目编号:E1300000870003816001

公示编号:E1300000870003816001002001

公示名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 玉田县2025年高标准农田建设项目施工二标段
所属行业: 土地管理业 所属地区: 玉田县
开标时间: 2025-09-18 09:00 开标地点: 玉田县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-09-19 公示截止日期: 2025-09-22

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 91419001779404825C 河南正海实业有限公司 17820631.35 17820631.35 合格 180
2 91410100MA3X9J863W 山和工程集团有限公司 17730051.27 17730051.27 合格 180日历天
3 9114010058853861XM 鸿志建设集团有限公司 17584321.65 17584321.65 合格 180日历天

中标候选人联合体单位名单

排序 中标候选人单位名称 联合体单位名称
1 河南正海实业有限公司
2 山和工程集团有限公司
3 鸿志建设集团有限公司

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河南正海实业有限公司 郑金波 中级工程师 二级注册建造师 豫 241161693298
2 山和工程集团有限公司 徐艳乐 工程师 水利水电工程二级建造师注册证书 豫2412024202500829
3 鸿志建设集团有限公司 韩田鑫 建造师证书 晋2142021202260950

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河南正海实业有限公司 满足招标文件要求
2 山和工程集团有限公司 满足招标文件要求
3 鸿志建设集团有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 山和工程集团有限公司 2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工3标 开封市祥符区农业农村局 2022-05-11  22366122.65
2 山和工程集团有限公司 通许县2022年高标准农田建设项目(第二批) 通许县农业农村局 2022-08-11  23971665.05
3 山和工程集团有限公司 阿图什市高标准农田建设格达良乡库尔干村土地整理及配套设施项目 阿图什市农业农村局 2022-07-29  21556356.01
4 山和工程集团有限公司 定结县边境地区“7.06”自然灾害孔定玛防洪堤水毁恢复重建工程项目(1标段) 定结县措姆折林创业投资有限责任公司 2025-03-13  35352647.97
5 山和工程集团有限公司 阿图什市哈拉峻乡2023年度0.5万亩高标准农田建设项目 阿图什市农业技术推广中心 2023-05-26  20890992.19
6 山和工程集团有限公司 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心2022年17万亩高标准农田建设项目施工及监理2022年莫旗红彦镇欧富村大兴安岭农工商联合公司五场2.35万亩旱作高标准农田建设项目 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 2022-04-24  26699100.49
7 鸿志建设集团有限公司 五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目施工第十一标段五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目施工 五寨县水利局 2023-03-10  11523181.91
8 鸿志建设集团有限公司 2022年右玉县新城镇等六乡(镇)高标准农田建设项目(第四标段) 右玉县农业综合服务中心 2022-09-28 7853039.3
9 鸿志建设集团有限公司 2022年平遥县宁固镇高标准农田建设项目(一标段) 平遥县农业农村局 2022-11-21 6761050.5
10 鸿志建设集团有限公司 五寨县平川区农田水利基础设施建设项目(二期)施工第二标段 五寨县水利局 2022-11-09  12978399.58
11 鸿志建设集团有限公司 2022年洪洞县明姜镇等5乡镇高标准农田建设项目(十二标段) 洪洞县农业农村局 2022-12-13 9523316.63
12 鸿志建设集团有限公司 2024年度徐州市铜山区茅村镇任庄片高标准农田新建项目(01标段) 铜山区茅村镇人民政府 2024-05-28  9329609
13 河南正海实业有限公司 北碚区2022年度高标准农田建设项目一标段(第二次) 重庆市粟谷农业发展有限公司 2023-09-05  6441640.62
14 河南正海实业有限公司 托里县阿克别里斗乡2023年1.15万亩高标准农田建设项目(施工) 托里县农业农村局 2023-04-28 15189441.47
15 河南正海实业有限公司 四川省内江市2021年资中县(财政转移支付)高标准农田建设项目 资中县农业农村局 2022-04-28 24305652
16 河南正海实业有限公司 额敏县霍吉尔特蒙古民族乡2023年高标准农田建设项目(施 工二标段) 额敏县农业农村局 2023-04-18  11185593.9
17 河南正海实业有限公司 额敏县霍吉尔特蒙古民族乡2023年高标准农田建设项目(施工一 标段) 额敏县农业农村局 2023-04-18 12132963.62
18 河南正海实业有限公司 当阳市2023年度高标准农田建设项目施工四标段 当阳市鑫汇水利基础设施建设开发有限公司 2023-12-12 11783225.19

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 鸿志建设集团有限公司 韩田鑫 2025-09-17 0

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 鸿志建设集团有限公司 8.8 9 9.3 9.5 9.6
2 陕西光明建工集团有限公司 8.6 9 9.24 8.9 9.5
3 邢台市晟达建筑工程有限公司 4.8 4.5 5.17 4.2 4.6
4 福建省东升鸿工程建设有限公司 6.6 6.8 7.19 6.5 6.8
5 福建新禹丰建设工程有限公司 8.6 8.5 9.17 8.2 8.8
6 濮阳盛世浩煜建设有限公司 4.6 4.5 5.17 4.3 4.8
7 河南永坤水利建筑工程有限公司 9.1 9 9.24 9 9
8 河南正海实业有限公司 8.8 8.8 9.2 8.6 8.9
9 河南树岩建设工程有限公司 7 6.8 7.22 6.9 7.1
10 河南圣本市政工程有限公司 9 9 9.26 9.3 9.5
11 河北贡禹水利水电工程有限公司 5.1 4.5 5.17 4.2 4.6
12 河北巨德鸿建筑工程有限公司 3.6 3.5 4.17 3.2 3.6
13 山和工程集团有限公司 8.8 9 9.25 9.3 9.3
14 山东鸿典建设有限公司 5.8 4.8 5.21 5 5.2
15 奥富建设有限公司 3.8 4 4.28 4.5 4.6
16 天逸建设集团有限公司 4.6 4.8 5.2 4.6 5.1
17 四川霖冠建筑工程有限公司 4.5 4.5 5.17 4.2 4.8
18 四川达旺华建设工程有限公司 3.7 3.8 4.19 3.5 4.1
19 内蒙古四海水利水电工程有限公司 8.5 8.5 9.17 8.2 8.8
20 义峰建设投资集团有限公司 3.5 3.5 4.17 3.1 3.8
21 中土城联工程建设有限公司 9 9 9.22 9 9.3

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 鸿志建设集团有限公司 21.8 22.4 24.77 24.6 26.8
2 陕西光明建工集团有限公司 22.7 22.6 24.57 20.9 26.2
3 邢台市晟达建筑工程有限公司 22.1 22.3 24.29 24.5 23.7
4 福建省东升鸿工程建设有限公司 23.7 23.4 24.89 21.4 27.4
5 福建新禹丰建设工程有限公司 21.9 23.4 24.83 21.4 27.3
6 濮阳盛世浩煜建设有限公司 21.2 22.1 24.08 21.6 20.1
7 河南永坤水利建筑工程有限公司 23.6 22.6 24.66 22.7 26.8
8 河南正海实业有限公司 25.1 23.6 25.01 23.2 28.8
9 河南树岩建设工程有限公司 21.8 22.4 24.41 22.2 25.6
10 河南圣本市政工程有限公司 23.3 22.6 24.5 23.8 26.8
11 河北贡禹水利水电工程有限公司 22.2 22.6 24.29 22.9 25
12 河北巨德鸿建筑工程有限公司 22.1 22.1 24.23 22.4 23.1
13 山和工程集团有限公司 23.7 23.6 25.07 21.4 28.4
14 山东鸿典建设有限公司 23.5 22.4 24.47 22.2 25.9
15 奥富建设有限公司 24.7 22.4 24.35 21.2 25.3
16 天逸建设集团有限公司 21.7 22.4 24.18 23.1 22.2
17 四川霖冠建筑工程有限公司 21.8 22.1 24.11 20.7 20.9
18 四川达旺华建设工程有限公司 23.2 23 24.71 24.5 26.8
19 内蒙古四海水利水电工程有限公司 22.6 22.6 24.39 24.4 25.6
20 义峰建设投资集团有限公司 21.6 22.1 24.14 21.1 21.3
21 中土城联工程建设有限公司 24.8 22.4 24.48 22.2 26

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南正海实业有限公司 59.53 93.53
2 山和工程集团有限公司 59.63 93.19
3 鸿志建设集团有限公司 59.80 93.11
4 河南永坤水利建筑工程有限公司 59.90 93.04
5 河南圣本市政工程有限公司 59.63 93.04
6 中土城联工程建设有限公司 59.79 92.87
7 福建新禹丰建设工程有限公司 59.89 92.31
8 陕西光明建工集团有限公司 59.53 91.97
9 内蒙古四海水利水电工程有限公司 59.28 91.83
10 福建省东升鸿工程建设有限公司 59.68 90.62
11 河南树岩建设工程有限公司 59.88 90.16
12 山东鸿典建设有限公司 59.86 88.75
13 四川达旺华建设工程有限公司 59.34 87.64
14 奥富建设有限公司 59.79 87.62
15 河北贡禹水利水电工程有限公司 59.20 87.31
16 邢台市晟达建筑工程有限公司 59.21 87.24
17 天逸建设集团有限公司 59.27 86.85
18 四川霖冠建筑工程有限公司 59.80 86.35
19 濮阳盛世浩煜建设有限公司 59.49 85.98
20 河北巨德鸿建筑工程有限公司 59.51 85.91
21 义峰建设投资集团有限公司 59.80 85.46

否决投标单位及理由

单位名称:河北地矿中地建设有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:二级造价师不具备在最终造价文件签字的权利。; 单位名称:河北汇通水利工程有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:唐山燕丰工程建设有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:凝瑞建工集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:二级造价师不具备在最终造价文件签字的权利。; 单位名称:中纵建设集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:河北润农节水科技股份有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:山东郓城诚源工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:河南城洲建设工程有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:河海建设集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:黑龙江省水利四处工程有限责任公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:未按招标文件格式要求加盖造价师印章。;

提出异议渠道和方式

通过电子平台向招标代理机构提出,招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:韩雍 联系方式:13363158960

全部投标单位

河北润农节水科技股份有限公司;陕西光明建工集团有限公司;福建省东升鸿工程建设有限公司;四川达旺华建设工程有限公司;河南树岩建设工程有限公司;天逸建设集团有限公司;河南圣本市政工程有限公司;濮阳盛世浩煜建设有限公司;河北地矿中地建设有限公司;河北巨德鸿建筑工程有限公司;中纵建设集团有限公司;河南城洲建设工程有限公司;唐山燕丰工程建设有限公司;黑龙江省水利四处工程有限责任公司;义峰建设投资集团有限公司;四川霖冠建筑工程有限公司;河南正海实业有限公司;中土城联工程建设有限公司;河南永坤水利建筑工程有限公司;辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司;内蒙古四海水利水电工程有限公司;福建新禹丰建设工程有限公司;河海建设集团有限公司;鸿志建设集团有限公司;山东郓城诚源工程有限公司;奥富建设有限公司;河北贡禹水利水电工程有限公司;山和工程集团有限公司;凝瑞建工集团有限公司;邢台市晟达建筑工程有限公司;山东鸿典建设有限公司;河北汇通水利工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 玉田县农业农村局 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
联系人: 贾春刚 联系人: 韩雍
地址: 玉田县繁荣路705号 地址: 石家庄市工农路486号
电话: 0315-6163114 电话: 13363158960
电子邮箱: / 电子邮箱: /

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机