立方招采通
全国 [切换]

科左中旗2025年高标准农田建设项目 (施工第九标段)、(施工第十标段)、(施工第十一标段)科左中旗2025年高标准农田建设项目 (施工第十一标段)中标候选人公示

其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第九标段)、(施工第十标段)、(施工第十一标段)

中标候选人公示

(项目编号:F1505002025103104)

科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第九标段)、(施工第十标段)、(施工第十一标段),于2025年12月08日9:00时在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标室开标。经过评标委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年12月12日至2025年12月15日

异议受理方式:

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:代先生  电话:0475-2289824

代理机构:河南四铭工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华大厦B座302室

联系人:庞女士  电话:19059580656  邮箱:hnsmgl@163.com

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:郑丽媛

电话:0475-2289861

一、评标委员会推荐的科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十标段)中标候选人名单为:

第一中标候选人:科左中旗江河水利工程有限公司(911505217401257817)

1、投标报价:(大写)捌仟贰佰伍拾玖万零柒佰伍拾叁元柒角肆分(小写)82590753.74元。

2、工期:401日历天;

3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

4、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包贰级;D215641818。

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:赵德全(水利水电工程二级建造师:蒙215161740268);技术负责人:马根柱;质量员(质检员):李玲;资料员:陈孟慧;材料员:李敏;施工员:郑力臣;安全员:张建军。

6、投标文件载明的项目业绩情况:

(1)、2023 年通辽市科尔沁左翼中旗高标准农田改造提升建设项目(水源及管道-6标段)

(2)、内蒙古自治区 2024 年度通辽市科尔沁左翼中旗架玛吐镇、代力吉镇补充耕地项目(一)、(二)EPC+0 项目(第一标段)

(3)、科尔沁左翼中旗花胡硕生态清洁小流域水土保持综合治理工程二期

(4)、科左中旗2024年高标准农田建设项目(子)EPC工程总承包

(5)、科左中旗2024年农业水价综合改革项目

7、评标情况:综合得分91.69分。

第二中标候选人:河南省繁盛水利水电工程有限公司(91411600589739333N)

1、投标报价:(大写)捌仟贰佰伍拾捌万伍仟肆佰肆拾元伍角伍分(小写)82585440.55元。

2、工期:401日历天;

3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

4、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包贰级;D341084448。

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:张玉梅(水利水电工程二级建造师:豫2412021202300313);技术负责人:李鹏辉;质量员(质检员):徐娟;资料员:胡俊影;材料员:冀犁霞;施工员:冀新华;安全员:冀要华。

6、投标文件载明的项目业绩情况:

(1)、滦南县2022年宋道口镇片高标准农田建设项目

(2)、2022年河间市时村乡高标准农田建设项目三标段

(3)、2023年通辽市科尔沁左翼中旗高标准农田改造提升建设项目(水源及管道3标段)

7、评标情况:综合得分90.81分。

第三中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司(91410105767826350W)

1、投标报价:(大写)捌仟贰佰伍拾捌万肆仟肆佰贰拾伍元柒角陆分(小写)82584425.76元。

2、工期:401日历天;

3、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准。

4、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包贰级;D341052870。

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:蒿梦丹(水利水电工程一级建造师:豫1412023202502562);技术负责人:张亚明;质量员(质检员):丰娜娜;资料员:朱佳旭;材料员:张润琳;施工员:赵丹;安全员:李茹雪。

6、投标文件载明的项目业绩情况:

(1)、石首市2022年度调关镇来家铺片区高标准农田建设项目(第四标段)

(2)、岳阳市云溪区高标准农田建设项目(二〇二四年新增建设、改造提升)第一标段

(3)、阿克苏地区乌什县亚曼苏乡等5个乡镇2023年度1.82万亩高标准农田建设项目施工三标段

7、评标情况:综合得分90.74分。

二、被否决投标的投标人名称和原因

1.河南炳焱建筑工程有限公司 废标理由:单位 77 页数超 1000 页。不满足投标人须知,3.7.5 技术暗标编制要求。

2.长春路桥交通设施工程有限公司 废标理由:投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件规定的资格条件的:长春路桥缺少技术负责人,不满足投标人须知 1.4.1 要求。

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(一)、招标控制价:82594493.48元

(二)、工期:401日历天

(三)、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

(四)、资质要求:

1、企业资质要求:

(1)本项目要求投标人具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,且符合以下要求:

具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级(含)以上资质(以上资质为工程企业资质管理制度改革后的要求),如投标人还未申办以上资质,则投标人须具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(含)以上资质。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和水安B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2 本项目要求拟派技术负责人须具有水利工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。

2.3 本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备水行政主管部门颁发的有效期内C类安全考核合格证。

3、信誉要求:

3.1 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(提供信用中国网站查询截图及信用报告)。

3.2 投标人必须在“全国水利建设市场监管平台”建立信用信息档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

3.3 投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发2023〕121号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布2024年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2025〕663号)中被评为D级;(提供内蒙古自治区农牧厅网站2022-2024年高标准农田建设单位信用评价结果截图及诚实守信履约的声明函;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1 投标人对严格落实《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》(内农牧建发〔2025〕545 号)文件内容相关规定进行承诺。

4.2 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。

4.3 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。

4.4 投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求:“按照不低于施工企业中标金额10%的比例落实以工代赈”,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5不接受联合体投标。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网 网址:http://***/

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***/

(三)中国招标投标公共服务平台 网址:http://***/

五、联系方式:

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

招标人地址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人邮编:028000

招标人联系人:代先生

招标人联系电话:0475-2289824

招标代理机构:河南四铭工程管理有限公司

代理地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华大厦B座302室

代理邮编:450000

代理联系人:庞女士

代理联系电话:19059580656

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机