立方招采通
全国 [切换]

青岛市公安局食材采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市公安局食材采购项目中标公告
一、项目名称: 食材采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001977
三、分包名称: 1包 禽畜肉
四、招标公告发布日期: 2025-09-29
五、开标时间: 2025-10-21 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛优特购投资有限公司 中标金额(元/优惠率): 0.06
中标人地址: 山东省青岛市李沧区巨峰路176号2号楼1401
八、评标委员会成员名单: 柳邦强, 李习民, 唐正亮, 田芙蓉, 刘凯
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛优特购投资有限公司第一包:禽畜肉万福、正大、田润、银泰华祥、万竑食品、波尼亚青岛、即墨、东营、临沂1宗0.060000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛百利鑫达商贸有限公司通过
2青岛德顺盛供应链有限公司通过
3青岛佳麟佳餐饮股份有限公司通过
4青岛绿粮公社生态农业科技有限公司通过
5青岛康宇副食品有限公司通过
6青岛闻达客新零售有限公司通过
7山东都市乡村农产品有限公司通过
8青岛谢记食品有限公司通过
9青岛优特购投资有限公司通过
10利群商业集团股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供动物防疫条件合格证;(专家二):未提供动物防疫条件合格证;(专家三):未提供动物条件合格证;(专家四):未提供动物防疫条件合格证;(专家五):未提供招标文件要求的动物防疫条件合格证原件扫描件;
11青岛市莱西有礼供应链有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家三):未按招标文件要求盖章;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件编制要求盖章;(专家二):未按招标文件要求盖章;(专家三):未盖章;(专家四):投标文件中的技术部分未签章;(专家五):未按照招标文件要求签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛优特购投资有限公司56.0055.0046.0056.0059.0054.4031.2685.66
2青岛谢记食品有限公司52.0042.0048.0053.0034.0045.8037.0082.80
3青岛德顺盛供应链有限公司54.0051.0048.0053.0042.0049.6031.0080.60
4青岛百利鑫达商贸有限公司55.0045.0049.0055.0040.0048.8030.5179.31
5山东都市乡村农产品有限公司49.0040.0047.0051.0040.0045.4032.3377.73
6青岛佳麟佳餐饮股份有限公司49.0044.0047.0054.0039.0046.6031.0077.60
7青岛康宇副食品有限公司48.0044.0042.0051.0042.0045.4031.2676.66
8青岛绿粮公社生态农业科技有限公司47.0042.0044.0051.0036.0044.0029.3373.33
9青岛闻达客新零售有限公司44.0044.0046.0049.0041.0044.8028.0072.80
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛百利鑫达商贸有限公司评审得分较低
2青岛德顺盛供应链有限公司评审得分较低
3青岛佳麟佳餐饮股份有限公司评审得分较低
4青岛绿粮公社生态农业科技有限公司评审得分较低
5青岛康宇副食品有限公司评审得分较低
6青岛闻达客新零售有限公司评审得分较低
7山东都市乡村农产品有限公司评审得分较低
8青岛谢记食品有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1利群商业集团股份有限公司0.1
2青岛百利鑫达商贸有限公司0.03
3青岛德顺盛供应链有限公司0.05
4青岛佳麟佳餐饮股份有限公司0.05
5青岛绿粮公社生态农业科技有限公司0.1
6青岛康宇副食品有限公司0.06
7青岛闻达客新零售有限公司0.05
8山东都市乡村农产品有限公司0.1
9青岛谢记食品有限公司0.24
10青岛优特购投资有限公司0.06
11青岛市莱西有礼供应链有限公司0.02
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛优特购投资有限公司
1市北区学校食堂食材综合配送项目(市北二实验小学)查看详细信息
2市北区学校食堂食材综合配送项目(42中)查看详细信息
3市北区中小学及幼儿园食堂食材综合配送项目(47中)查看详细信息
4即墨区学校食堂食材配送项目(即墨实验高中)查看详细信息
5国家税务总局青岛市市北区税务局2023年食堂食材采购项目查看详细信息
6青岛府新大厦食材配送及服务项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛优特购投资有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局 地址: 青岛市湖北路29号
联系人: 吴俊峰 联系方式: 0532-66570529
代理机构: 青岛聚元招标有限公司 地址: 青岛市南区宁夏路288号1号楼2102室
联系人: 付萌青 联系方式: 0532-85899955
公告期限 2025-10-22 - 2025-10-23
十、代理费
标准: 按招标文件要求执行
金额(万元): 2.3052
2025-10-22 13:58
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机