江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司常州市分公司遥观人才公寓通信基础设施建设采购项目(第二次)进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-13599。
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司常州市分公司遥观人才公寓通信基础设施建设采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年6月9日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月9日完成评审工作。
本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,和勤通信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;嘉环科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:和勤通信技术有限公司
响应报价:不含税总价180500.00(元)
合同期:自合同签订之日起2年。
服务期:自合同签订之日起2年。
供货期:合同签订后26天内,乙方需确保所有设备按时送达指定地点并通过初步验收。
工期:合同签订日期起,在甲方相关职责履行到位的情况下,应在54天内现场完工(含设备供货、安装及调测)。
质保期:2年。自信号开通之日起计算。
项目负责人:储骏,工信浙建安B(2020)00159,二级注册建造师(机电工程)浙2332021202301231。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
资格能力:和勤通信技术有限公司资格能力响应询比文件要求,通信工程施工总承包一级,安全生产许可证。
第二成交候选供应商:嘉环科技股份有限公司
响应报价:不含税总价182100.00(元)
合同期:自合同签订之日起2年。
服务期:自合同签订之日起2年。
供货期:合同签订后26天内,乙方需确保所有设备按时送达指定地点并通过初步验收。
工期:合同签订日期起,在甲方相关职责履行到位的情况下,应在54天内现场完工(含设备供货、安装及调测)。
质保期:2年。自信号开通之日起计算。
项目负责人:吴学斌,工信苏建安B(2018)00314,一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程)苏1322019202004762。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
资格能力:嘉环科技股份有限公司资格能力响应询比文件要求,通信工程施工总承包一级,安全生产许可证。
七、否决响应情况
江苏英仕全通讯科技有限公司未提供企业安全生产许可证,不符合初步评审中资质要求。经评审委员会一致决定,否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年6月10日至2025年6月12日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:赵雨杭(招标代理)联系电话:13057138877
接收邮箱:zhaoyuhang.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:13057138877
联系人:赵雨杭
采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):赵雨杭