立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔文山州分公司2025年Z17号项目失败公告

云南省 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目名称:中国铁塔文山州分公司2025年Z17号项目

二、项目编号:CT20250821130

三、唱价时间:2025年09月01日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年09月01日完成评审工作,共5家供应商参与响应。经评审,3家供应商未通过初步评审,剩余2家供应商通过初步评审。经评审委员会评审一致认为通过初步评审的2家供应商不具备竞争性,本次采购失败。

六、否决响应情况如下:

序号

被否决响应的单位名称

被否决响应的情况说明

1

云南绿韵环保科技有限公司

供应商资质要求中未提供环境影响评价信用平台未列入重点监督检查名单、期限整改名单、黑名单的系统截图,不符合资格评审“资质要求”的要求,不予通过初步评审。

2

云麓环境(昆明)有限公司

供应商响应函中采购人名称为“中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司”,不符合形式评审“响应函”的要求,不予通过初步评审。

3

云南佳亿信环保科技有限公司

供应商授权委托书中委托代理人的社保提供时间最近为2024年6月,不符合形式评审“授权委托书(如有)”的要求,不予通过初步评审。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司文山州分公司

地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市凤凰路50号中天世纪大厦11-13F

联系人:许老师

电话:18108768887

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾7号楼1楼

联系人:苏艳苗、肖琼珍、李映孔

电话:18788135225(苏老师)

邮箱:suyanmiao_xm@cicdi.cn

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年09月03日

附件:
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机