立方招采通
全国 [切换]

南京至宣城高速公路机场枢纽至和凤枢纽段扩建工程一期桩基检测项目NXKJ-ZJJC标段

宣城市 其他 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 南京至宣城高速公路机场枢纽至和凤枢纽段扩建工程一期项目

项目编号: E4301000001031915

标段名称: NXKJ-ZJJC

标段编号: E4301000001031915011017

详细说明:

经评标委员会评审,南京至宣城高速公路机场枢纽至和凤枢纽段扩建工程一期项目,NXKJ-ZJJC
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格615010(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张成
第二中标候选人:苏州交通工程试验检测中心有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格695915(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱喜红
第三中标候选人:中路交科检测技术有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格552516.25(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杜骋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:同纳检测认证集团有限公司投标文件中“承诺函”未按照补遗书中更改的格式提供,不符合评标办法第2.1.1项(1)目“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,且按照招标文件‘投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》(证明材料(如需要)齐全完整),内容均按规定填写”的规定。若对评标结果有异议,请在2025-11-11日到2025-11-14日内向招标人书面提出。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:18061368096

单位名称

评价内容

权重分

商务及技术得分

报价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

得分

中路交科检测技术有限公司

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

74.68

16.36

91.04

设备配置

10

8

9

9.5

8.2

9.6

7.9

8.5

试验检测工作服务的目标及保证措施

10

7.9

8.9

9.5

8.2

9

7.8

8

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

试验检测工作的程序与方法

10

7

9.2

9.3

8.2

9.1

8.2

7.5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.2

4.3

4.5

4

4.6

4

3.5

人员配置

20

20

20

20

20

20

20

20

无锡公正试验检测有限公司

履约信誉

10

9.22

9.22

9.22

9.22

9.22

9.22

9.22

73.28

13.05

86.33

设备配置

10

8.5

8.5

9.4

8.2

9.1

9.2

9

试验检测工作服务的目标及保证措施

10

6.9

8.3

9.3

7.5

9

7.9

8

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

试验检测工作的程序与方法

10

6.5

8.9

9.3

7.5

9.2

8.5

8.5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

3.5

4

4.4

3.5

4.5

4.3

4

人员配置

20

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

苏州交通工程试验检测中心有限公司

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

75.06

18.79

93.85

设备配置

10

7.5

9.2

9.4

8

9

8

9

试验检测工作服务的目标及保证措施

10

8

9.1

9.3

8

9.1

7.9

8.5

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

试验检测工作的程序与方法

10

7.5

9.3

9.3

7.5

9

8.1

9

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.1

4.4

4.5

4

4.6

4

4.5

人员配置

20

20

20

20

20

20

20

20

江苏省苏信工程咨询有限公司

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

73.06

17.62

90.68

设备配置

10

7

8.8

9.5

7.5

9.4

6.5

6.5

试验检测工作服务的目标及保证措施

10

8

8.5

9.5

7.5

9.1

8.1

8

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

试验检测工作的程序与方法

10

7.5

9

9.4

7.8

9.4

7.5

7.5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4

4.2

4.5

3.5

4.6

4.5

3.5

人员配置

20

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

苏交科集团检测认证有限公司

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

76.02

18.21

94.23

设备配置

10

7.5

8.9

9.5

8

9.5

9.5

9

试验检测工作服务的目标及保证措施

10

8

8.8

9.5

8.5

9.2

9.7

9.5

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

试验检测工作的程序与方法

10

7

9.1

9.4

8.5

9.1

9.5

8.5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

3.5

4.3

4.6

4.5

4.7

4.8

4.5

人员配置

20

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 

异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:18061368096

发布时间: 2025-11-11

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-11-10 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机