立方招采通
全国 [切换]

吴桥县污水处理厂IV类水提标改造项目

沧州市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:吴发改招标核准2025-18

所属行业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:吴桥县

公示内容

招标项目名称:吴桥县污水处理厂IV类水提标改造项目

招标项目编号:I1300000001140136001

公示名称:吴桥县污水处理厂IV类水提标改造项目

公示编号:I1300000001140136001001001

公示内容:

标段:吴桥县污水处理厂IV类水提标改造项目

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:吴桥县

开标时间:2025-12-02

开标地点:吴桥县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-03

公示截止日期:2025-12-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北省第四建筑工程有限公司

64709466.69元

64709466.69元

合格

365日历天

2

河北省第二建筑工程有限公司

64816912.75元

64816912.75元

合格

365日历天

3

河海建设集团有限公司

65624474.82元

65624474.82元

合格

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北省第四建筑工程有限公司

刘义超

高级工程师

一级建造师

冀1112014201428387

2

河北省第二建筑工程有限公司

赵润哲

工程师

一级建造师

冀1132024202500343

3

河海建设集团有限公司

韩召

工程师

一级建造师

晋1132018201902442

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北省第四建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级

2

河北省第二建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级

3

河海建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北省第四建筑工程有限公司

无极经济开发区西区污水处理厂及配套管网工程(一标段)EPC总承包

河北无极经济开发区管理委员会

2022-10-24

70143900

2

河北省第四建筑工程有限公司

唐山市丰南区惠众污水处理厂升级改造工程总承包(EPC)项目

唐山市丰南区住房和城乡建设局

2022-06-25

52292900

3

河北省第四建筑工程有限公司

广阳区第一污水处理厂项目

廊坊广阳经济开发区建设发展有限公司

2023-02-10

101461700

4

河北省第二建筑工程有限公司

行唐县玉城污水处理厂扩容提升项目

行唐县住房和城乡建设局

2023-12-15

61594821.66

5

河北省第二建筑工程有限公司

盐山县第一污水处理厂提标改造及其配套设施建设项目工程一标段总承包

盐山县住房和城乡建设局

2022-05-07

206267200

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京华清博雅环保工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北璟煌建筑工程有限公司

12.00

13.20

12.22

9.00

10.55

3

河北省第二建筑工程有限公司

17.80

19.50

17.88

17.00

17.55

4

河北泓润水利工程有限公司

12.00

13.50

12.22

9.00

10.54

5

河北宁岳建筑工程有限公司

11.50

13.00

12.25

8.00

10.54

6

河北省第四建筑工程有限公司

19.00

19.49

17.82

17.00

17.56

7

河北泽洺建设集团有限公司

12.00

14.10

12.39

9.00

10.56

8

盛豪建设集团有限公司

12.00

13.00

12.21

9.00

10.55

9

中际远宏(福建)建设发展有限公司

11.50

13.05

12.27

8.00

10.55

10

河北双宁建筑工程有限公司

12.50

13.50

12.23

8.00

10.52

11

江西成源水利建设有限公司

11.50

13.00

12.23

8.00

10.56

12

河海建设集团有限公司

12.00

13.70

12.30

9.00

10.55

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京华清博雅环保工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北璟煌建筑工程有限公司

62.40

59.62

65.23

63.53

70.01

3

河北省第二建筑工程有限公司

63.50

60.98

65.79

63.48

70.15

4

河北泓润水利工程有限公司

64.30

61.31

65.46

63.57

69.97

5

河北宁岳建筑工程有限公司

64.50

63.01

65.87

63.66

69.99

6

河北省第四建筑工程有限公司

73.10

60.37

66.49

63.92

70.14

7

河北泽洺建设集团有限公司

64.60

60.26

65.81

63.47

70.09

8

盛豪建设集团有限公司

61.20

60.09

66.02

63.49

70.14

9

中际远宏(福建)建设发展有限公司

64.50

61.10

65.76

63.59

69.98

10

河北双宁建筑工程有限公司

62.80

60.55

65.93

63.33

69.96

11

江西成源水利建设有限公司

61.70

57.27

65.28

63.35

69.96

12

河海建设集团有限公司

63.70

62.73

66.56

63.73

70.06

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京华清博雅环保工程有限公司

0

0

2

河北璟煌建筑工程有限公司

68.85

91.52

3

河北省第二建筑工程有限公司

69.31

94.13

4

河北泓润水利工程有限公司

68.75

91.67

5

河北宁岳建筑工程有限公司

68.86

91.8

6

河北省第四建筑工程有限公司

69.36

94.85

7

河北泽洺建设集团有限公司

68.88

91.82

8

盛豪建设集团有限公司

68.92

91.59

9

中际远宏(福建)建设发展有限公司

68.75

91.57

10

河北双宁建筑工程有限公司

68.84

91.6

11

江西成源水利建设有限公司

68.75

91.12

12

河海建设集团有限公司

68.86

91.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京华清博雅环保工程有限公司

北京华清博雅环保工程有限公司工程量清单封皮法定代表人或委托代理人未签字,工程量清单安全文明施工费不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:吴桥县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北永恒泰招标有限公司

地址:吴桥县桑园镇黄河路7号

地址:石家庄市长安区广安大街36号时代方舟B座2601室

联系人:刘磊

联系人:刘放

电话:0317-7382169

电话:0311-85855613

电子邮箱:/

电子邮箱:hbyht8090888@126.com

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:盛豪建设集团有限公司、河海建设集团有限公司、河北璟煌建筑工程有限公司、河北泓润水利工程有限公司、河北宁岳建筑工程有限公司、中际远宏(福建)建设发展有限公司、江西成源水利建设有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、河北泽洺建设集团有限公司、河北省第二建筑工程有限公司、北京华清博雅环保工程有限公司、河北双宁建筑工程有限公司、

公示开始时间:2025-12-03

公示截止时间:2025-12-06

开标时间:2025-12-02

项目负责人:刘放

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:建【造】11241300017155

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机