立方招采通
全国 [切换]

福州榕光服饰有限责任公司备勤楼被子、被套等客杂物资采购项目结果公告

福州市 竞争性谈判 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目基本情况

采购项目编号:2025-CCZB2569J-1

采购项目名称:公司备勤楼被子、被套等客杂物资采购项目

二、项目废标/流标的原因

根据竞争性谈判文件要求谈判小组成员经对响应文件认真审核,对各供应商竞争性谈判响应文件进行了资格性和符合性审查,结论如下:

1.资格性审查结论:

(1)福州曼莱芳酒店用品有限公司未按照竞争性谈判文件提供“供应商须提供未被景弘集团有限公司或福州榕光服饰有限责任公司列入采购不良行为记录名单的单独专项承诺函(格式自拟),未提供其资格审查不合格。”的承诺函,属资格性审查不通过,不进入下一阶段评标。

(2)其余3家供应商均通过资格性审查

2.符合性审查结论:

(1)根据竞争性谈判文件“供应商须对谈判文件“第三章采购内容及要求 二、技术和服务要求”进行逐条响应,采购清单内容中有要求提供检测报告或证明材料的须按要求进行提供,未响应或者响应不全的按照无效投标处理。”的要求,福州市晋安区松达酒店用品有限公司未按竞争性谈判文件要求进行完全响应,属符合性审查不通过,不进入下一阶段评标。

(2)杭州天坤酒店用品有限公司、义乌市欣伦酒店用品有限公司所提供的检测报告不符合竞争性谈判文件的要求,属符合性审查不通过,不进入下一阶段评标。

(3)因通过符合性审查的供应商未达法定家数,故本项目废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

福州榕光服饰有限责任公司

地址:福州市金山开发区金亭路 6 号

联系方法:黄先生,0591-88197927

2.采购代理机构信息

名 称:福建省承诚招标代理有限公司 

地 址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层

联系方式:林衡\0591-87554653\邮箱:fjscczb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:林衡

电 话:0591-87554653

福州榕光服饰有限责任公司

2025年6月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机