【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025年全省公务车辆购置项目标包2(三次)】进行国内公开询比(询价),成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025117-3
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025年全省公务车辆购置项目标包2(三次)
三、唱价时间:2025年07月23日09:30时(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,现已完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【经评审的最低投标价法】对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审:【云南宏通达汽车销售服务有限公司】,响应含税总价由低到高顺序,排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【昆明觅车科技有限公司】,响应含税总价由低到高顺序,排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
评审委员会按照采购文件载明的成交候选供应商的推荐原则,推荐第1名至第2名的供应商为成交候选供应商,成交候选供应商如下:
第一成交候选供应商:【云南宏通达汽车销售服务有限公司】(信用代码:91530100MA6MYEW99N)
响应含税总价:人民币922800.00元
税率:13%
供货要求:自甲方通知起15日历天内送至采购人指定地点(云南省境内)。
质量:符合采购文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:【云南宏通达汽车销售服务有限公司】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【昆明觅车科技有限公司】(信用代码:91530100346659195U)
响应含税总价:人民币976800.00 元
税率:13%
供货要求:自甲方通知起15日历天内送至采购人指定地点(云南省境内)。
质量:符合采购文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:【昆明觅车科技有限公司】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
昆明海伟宏亦汽车销售有限公司,因响应文件中法定代表人授权委托书的被授权人未提供劳动合同或社保证明,不满足形式评审标准“法定代表人/负责人授权委托书(如有)”的要求,否决响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2025年07月23日至2025年07月28日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:吴林涛(采购代理)联系电话: 18206819874
白老师(业主代表)联系电话: 15287386205
接收邮箱:18206819874@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区春波路999号
联系人:吴林涛
电话:18206819874
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
日期:2025年07月23日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
