立方招采通
全国 [切换]

G1302232500372001滦州市2024年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项目中标候选人公示

唐山市 其他 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:滦州市2024年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项目(占补平衡)项目

公示名称:滦州市2024年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项中标候选人公示

标段:滦州市 2024 年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项目(占补平衡)项目

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省.唐山市.滦县

开标时间:2025年11月06日  09:00

开标地点:滦州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-12

公示截止日期:2025-11-15

1、中标候选人名单 

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

6077201.05元

6077201.05元

合格

270 日历天

 

 

2

 

新疆致诚山海建设工程有限公司

 

5944739.78元

 

5944739.78元

 

合格

270 日历天

 

 

3

 

唐山阳洋建设工程有限公司

 

5851082.17元

 

5851082.17元

 

合格

270 日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

王丽艳

 

工程师

二级建造师注册证书

冀213121922156

 

2

 

新疆致诚山海建设工程有限公司

栾金新

 

工程师

一级建造师注册证书

新1442020202202870

 

3

 

唐山阳洋建设工程有限公司

杨继亚

 

工程师

二级建造师注册证书

冀213141920848

 

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

响应

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

响应

3

唐山阳洋建设工程有限公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

滦州市2023年度雷庄镇贾各庄村和前何寨村土地整治(占补平衡)项目

 

 

滦州市自然资源和规划局

 

2025年10月10日

5556501.09元

 

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程

施工)

 

新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心

 

2024年9月7日

6419980.36元

 

3

唐山阳洋建设工程有限公司

2022年全县坑塘等地块土地整治(占补平衡)项目(第二批)

 

玉田县自然资源和规划局

 

2022年12月21日

2609029.34元

 

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

王丽艳

 

/

/

/

/

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

栾金新

 

/

/

/

/

3

唐山阳洋建设工程有限公司

杨继亚

 

/

/

/

/

5.                                            其他因素汇总表                                                         

 

序号

 

单位名称

评委姓名及评审意见

专家五

专家一

专家二

专家三

专家四

 

 

汇总

1

河北固欣建设发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

3

唐山市界凌建筑工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

4

河北苗嘉建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

5

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

7

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

8

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

9

唐山阳洋建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

10

唐山裕坤建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

11

慧鹏建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

                                                                            施工组织设计

 

序号

 

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

河北固欣建设发展有限公司

23.26

22.50

20.44

24.49

18.11

21.76

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

20.72

21.10

19.53

24.13

18.03

20.70

 

3

唐山市界凌建筑工程有限公司

23.08

27.20

18.71

24.28

18.11

22.28

4

河北苗嘉建筑工程有限公司

21.15

21.80

18.61

24.60

18.50

20.84

5

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

20.70

21.10

18.04

24.70

18.09

20.53

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

23.04

21.30

21.48

24.66

18.05

21.71

7

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

20.07

22.00

19.88

24.56

18.06

20.91

8

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

18.27

22.90

20.65

24.51

18.11

20.89

9

唐山阳洋建设工程有限公司

21.90

21.60

18.47

24.67

18.05

20.94

10

唐山裕坤建设集团有限公司

16.97

22.00

19.16

24.44

18.04

20.12

11

慧鹏建设集团有限公司

21.82

22.10

18.24

24.51

18.09

20.95

                                                                                    投标报价

 

序号

 

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

河北固欣建设发展有限公司

66.84

66.84

66.84

66.84

66.84

66.84

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

66.73

66.73

66.73

66.73

66.73

66.73

3

唐山市界凌建筑工程有限公司

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

4

河北苗嘉建筑工程有限公司

66.63

66.63

66.63

66.63

66.63

66.63

5

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

66.87

66.87

66.87

66.87

66.87

66.87

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

66.81

66.81

66.81

66.81

66.81

66.81

7

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

66.58

66.58

66.58

66.58

66.58

66.58

8

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

9

唐山阳洋建设工程有限公司

66.97

66.97

66.97

66.97

66.97

66.97

10

唐山裕坤建设集团有限公司

66.77

66.77

66.77

66.77

66.77

66.77

11

慧鹏建设集团有限公司

66.90

66.90

66.90

66.90

66.90

66.90

综合得分表

 

序 号

投标单位

形式评审得分

资格评审得分

响应性

评审得

其他因素得分

施工组织设计得分

投标报价得分

总分

排 名

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

22.28

66.59

91.87

1

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

21.71

66.81

91.52

2

3

唐山阳洋建设工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.94

66.97

90.91

3

4

慧鹏建设集团有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.95

66.90

90.85

4

5

 

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.53

66.87

90.40

5

6

唐山裕坤建设集团有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.12

66.77

89.89

6

7

 

河北固欣建设发展有限公司

 

通过

通过

通过

0.00

21.76

66.84

88.60

7

8

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

通过

通过

通过

0.00

20.91

 

66.58

87.49

8

9

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

通过

通过

 

通过

0.00

20.89

66.59

87.48

9

10

河北苗嘉建筑工程有限公司

通过

通过

通过

0.00

20.84

66.63

87.47

10

11

河北腾邦建筑安装工程有限公司

通过

通过

通过

0.00

20.70

66.73

87.43

11

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北流岚市政工程有限公司

投标文件格式不符合招标文件要求,形式评审不予通过

2

河北辰大建筑工程有限责任公司

投标文件格式不符合招标文件要求,形式评审不予通过。

 

3

唐山步春建筑有限公司

投标文件未提供招标文件第 1.4.2项第十二条承诺函,资格评审不予通过。

 

7. 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理联系方式:

招标人:滦州市自然资源和规

   地址:滦州市滦河西道151号

联系人:王哲

联系电话:0315-5038883

招标代理机构:中鸿金信项目管理河北有限公司

地址:河北省唐山市路北区龙庭时代商住楼2楼2单元1203号

联系人:任立国

联系电话:0315-6484888

电子邮箱:zhjxxmgl@163.com

8. 其他公示内容:

  参与的投标单位:河北固欣建设发展有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、唐山市界凌建筑工程有限公司、河北苗嘉建筑工程有限公司、唐山博凯市政园林绿化工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、唐山忠义市政园林工程有限责任公司、唐山市泰岳建筑工程管理有限公司、唐山阳洋建设工程有限公司、河北流岚市政工程有限公司、河北辰大建筑程有限责任公司、唐山步春建筑有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机