立方招采通
全国 [切换]

S224昭化区卫子镇至磨滩镇(旺苍界)段改建工程-勘察设计中标候选人公示

广元市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(S224昭化区卫子镇至磨滩镇(旺苍界)段改建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称S224昭化区卫子镇至磨滩镇(旺苍界)段改建工程勘察设计
项目业主广元市昭化区葭萌建设开发有限公司项目业主联系电话13881225722
招标人广元市昭化区葭萌建设开发有限公司招标人联系电话13881225722
招标代理机构建融建设管理集团有限责任公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2025-07-24 10:00:00
公示期2025-07-26 至2025-07-30投标最高限价(元)5201120.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川公路工程咨询监理有限公司4974300.004974300.0098
第二名苏交科集团股份有限公司4991273.004991273.0095.43
第三名中交公路规划设计院有限公司4882200.004882200.0095.35

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱兵注册执业证书AD245100781注册土木工程师(道路工程)正高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李志涛注册执业证书AD243200340注册土木工程师(道路工程)正高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方国强注册执业证书AD241100468注册土木工程师(道路工程)正高级工程师
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
五冶宜宾建筑工程有限公司 国道G247线自贡漆树至宜宾段公路项目、渝昆高速象鼻出口至自贡漆树公路改建工程一期(明威大道)项目2020-12-172022-05-12本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝土路面,荷载等级采用公路I级。支线采用二级公路技术标准,设计速度60千米/小时,路基宽度采用12-16.5米,沥青混凝土路面。本项目路线全长63.176公里,其中主线全长58.33公里,支线全长4.846公里。主要工程规模:大桥4439.75米/18座、互通式立体交叉3处,通道943.65米/24道,天桥193米/3座,服务区2处,养护工区1处。项目总投资380849.452万元,其中建安费274372.11万元。29210000.00许毅
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 G664稻城县香格里拉至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计2022-11-012023-03-31本项目起于稻城县香格里拉镇与国道227线K102+215处平交,止于思子功附近川滇界处,全长57.311km。采用双向两车道二公路标准,设计速度40km/h(局部困难路段30km/h),设计路基宽度8.5m,沥青混凝土路面,桥隧比8.78%,最高海拔3300米,平均海拔3145米。桥梁工程(共设置桥梁193米/6座,其中新建中桥126米/4 座,利用中桥41米/1座,利用小桥26米/1座)、隧道工程(总长4.84km/1座)、机电工程4.84km,涵洞工程1487.24/158道,房建工程3处(道班房1处,隧道进出口变电所2处)等,总投资116730.8228万元。我公司与四川省公路规划勘察设计研究院有限公司组成联合体共同完成前26.486km(K0+000~K26+525.448,短链39.044m),勘察设计内容主要包含工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、安全设施、环水保、景观、其他工程、筑路材料、施工方案和计划、设计概算等)初勘、初测、详勘、定(详)测、初步设计、施工图设计、征地拆迁打桩定界、放线测量工作;控制测量、大比例带状地形图测绘工作,其他施工图预算及清单,后续服务及招标配合等工作;其中我公司作为联合体牵头单位,完成12.404km(K14+120~K26+525.448,短链1.328m),采用双向两车道二公路标准,设计速度40km/h(局部困难路段30km/h),设计路基宽度8.5m,沥青混凝土路面。桥梁工程(共设置桥梁52米/2座,其中新建中桥26米/1座,利用小桥26米/1座)、隧道工程(总长4.84km/1座)、机电工程4.84km,房建工程3处(道班房1处,隧道进出口变电所2处)等,总投资87690.36万元,隧道工程(总长4.84km/1座)、机电工程4.84km,房建工程2处(隧道进出口变电所2处)等,总投资70342.09万元。本项目不良地质主要为滑坡、崩塌。滑坡主要采用垫墩锚索拼宽加固原挡墙进行防护设计等。18650499.00汪家纬、陈建、范伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁建新疆京新高速公路有限公司 京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目2016-09-012020-11-05采用双向四车道高速公路标准实施,设计速度120km/h,路基宽度27m。BMSJ-4合同段起点位于下涝坝7号大桥附近,向西经木垒县色皮口,大石头乡,终点止于奇台至木垒高速公路大浪沙互通立交,路线全长60.207km。共设大桥2223m/10座(跨径组合8*20,6*20,9*20,13*25,6*25,13*25,5*25,4*25,4*25+3*50+8*25,6*25),中桥532m/9座,隧道747.5m/1座,分离式立交5处;全线盐渍土段落共2492m,风吹雪段落共3477m。43484800.00彭涛、涂圣武、赵俊明、李国栋
江苏交通控股有限公司 沪鄂高速公路太仓至常州段扩建工程可行性研究、初步勘察设计2017-12-202022-04-24项目起自浏河大桥沪苏界,接沪武高速上海段,经太仓、常熟、张家港、江阴、惠山、武进,止于常州南互通,接沪武高速常州至南京段,路线全长134.865公里。全线原位改扩建太仓、板桥、太仓北(枢纽)、沙溪、沙溪(枢纽)、董浜(枢纽)、常熟、凤凰、张家港(枢纽)、张家港﹑杨舍(枢纽)、新桥、华西、峭岐(枢纽)横林(枢纽)戚墅堰、常州南17处互通式立交,移位新建常熟北、长寿2处互通式立交,拆除青阳互通式立交﹐新建支塘(枢纽)、大义﹑徐霞客、芙蓉、礼嘉5处互通式立交。全线采用高速公路标准建设等内容。116450000.00王家强
江苏省高速公路经营管理中心 长深高速公路连云港至淮安段扩建工程可行性研究、初步勘察设计2017-11-072020-12-25项目起自连云港市海州区宁海枢纽北,止于淮安市淮阴区王兴枢纽北,全长98.651公里。全线原位改扩建宁海(枢纽)、灌云北(枢纽)、灌云南、灌南、灌南南、高沟、涟水、淮安机场8处互通式立交,移位重建连云港南(原宁海)、伊山(原灌云西)2处互通式立交,新建涟水北1处互通式立交。全线设计速度采用120公里/小时。其中,宁海枢纽互通区主线段采用双向六车道高速公路标准扩建,路基宽度34.5米;新沂河特大桥段采用双侧分离式加宽,新建分离式路基单侧宽度13.25米;其余路段采用双向八车道高速公路标准扩建,路基宽度42米。新建及加宽桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,利用既有桥梁沿用原荷载标准,其他技术指标按《公路工程技术标准》(JTGB01——2014)执行。主线共设桥梁10710.46m/102座(长度以单幅计)。其中,包含新沂河特大桥一座,对既有老桥(桥宽24.5m,桥长2024.74m)保留利用,采用两侧分离式拼宽的方案,单侧桥宽13.25m,桥长2501.4m,跨越南北大堤处采用(40+65+40)m变截面连续箱梁的方案;包含跨越航道桥梁9座,跨越古泊善后河、北六塘河处,环保要求高、通航净空大,主跨分别采用了126m、85m简支钢桁梁;其余中小桥结合桥检报告采用了拼宽或者拆除新建的方案。项目总投资160.31亿元,建安费119.885亿元。89390000.00秦晓原、涂圣武
贵州剑黎高速公路有限公司 剑河至黎平高速公路工程勘察设计第JLGSKC-02合同段2018-01-082021-01-19苏交科集团股份有限公司为该项目的初步设计总体单位,独立完成第JLGSKC-02合同段起于剑河县南加镇雷打塘附近与JLGSKC-01合同段顺接,路线经南加镇、固本乡、大稼乡、罗里乡、敖市镇,终点与黎靖高速八舟河枢纽相接,路线全长41.7335km。本合同段位于黔东南苗族侗族自治州,地处云贵高原向湘桂丘陵盆地过渡地带,线路区主要为剥蚀侵蚀地貌区,属于山岭重丘区。线路区主要由碎屑岩组成,山体大、切割深,常形成脊状山。线路区最高点为青山界,海拔1243.0m,最低点为线路穿越区域剑河县南加镇南孟溪(K35+055-K35+235段)、乌下江(K48+248-K48+345段)附近,海拔430m等内容。31453686.00王家强
河南交通投资集团有限公司、河南交投平宛高速公路有限公司 焦作至唐河高速公路汝州至方城段2021-03-262022-03-22项目路线全长100.702km,采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度120公里/小时,整体式路基宽度27米,分离式路基单幅宽13.25米。主线(不含互通区)新建桥梁14009.92米/71座,其中特大桥2332.00米/2座,大桥9609.08米/33座,中桥1946.44米/31座,小桥122.40米/5座,涵洞95道;南水北调特大桥跨焦柳铁路桥上部结构采用(50+50)米T型钢构;沙河特大桥主桥上部结构采用(45+4×80+45)米预应力混凝土变截面连续箱梁。全线设置隧道835.00米/2座,其中中隧道627.5米/1座,短隧道207.5米/1座。全线设置互通式立体交叉8处,其中枢纽型互通2处,服务型互通6处。全线设置通道69道,天桥14座,渡槽1处。上跨南水北调中线干线鲁山南1段桥梁全长952米,主桥采用(76+130+76)米预应力混凝土变截面连续箱梁桥。上跨南水北调桥梁全长1569.75米(不含上跨焦柳铁路段桥梁),主桥采用(86.5+149.5+86.5)米预应力混凝土变截面连续箱梁桥。本项目概算为1156020.4191万元。主体工程施工图预算为1017553.3072万元;上跨南水北调中线干线鲁山南1段桥梁工程预算为17036.57万元;上跨南水北调桥梁工程预算为26270.6万元。76822703.00彭涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸水市交通运输局 云龙至泸水高速公路两阶段勘察设计2021-07-302023-07-22主要工程规模:本项目为山岭重丘区高速公路,初设推荐线全长65.538公里,共设置桥梁13865米/18座,其中特大桥9973米/6座(澜沧江特大桥主跨为750米跨径的钢桁混合梁斜拉桥;小沙坝怒江特大桥为主跨280米矮塔斜拉桥;三颗石特大桥为30米、40米跨径预应力混凝土T梁,左线桥长1506米,右线桥长1466米;老窝特大桥为30米、40米跨径预应力混凝土T梁,左线桥长2666米,右线桥长2676米;老窝1号特大桥为30米、40米跨径预应力混凝土T梁,左线桥长1526米,右线桥长1506米;澡塘河特大桥为30米、40米跨径预应力混凝土T梁,主跨120米连续刚构桥,左线桥长2562米,右线桥长2556米),大桥3826米/11座,中桥66米/1座;隧道47560米/13座,其中特长隧道35637米/5座(五宝山隧道:左洞长12925米,右洞长12950米;笔峰山崇仁隧道:左洞长10167.47米,右洞长10165米;下坪子隧道:左洞长5213米,右洞长5229米;三颗石隧道:左洞长3903.5米,右洞长3952米;老六库隧道:左洞长3396米,右洞长3373米),长隧道11078米/7座(老窝隧道:左洞长1231米,右洞长1266米;麻栗山隧道:左洞长1164.645米,右洞长1174.74米;坪子地隧道:左洞长1589米,右洞长1630米;小沙坝隧道:左洞长2697米,右洞长2727米;湾当1号隧道:左洞长1429米,右洞长1405米;湾当2号隧道:左洞长1551米,右洞长1570米;登埂隧道:左洞长1347.24米,右洞长1375米),中隧道845米/1座;桥隧比为93.73%。设互通立交5处。总投资188.44529791亿元、建安费152.84388036亿元。131898189.00邹泽雄、林国涛、方国强、黄建、李闯、董萌、白兴蓉
贵州省公路开发有限责任公司 六枝至安龙高速公路初步设计阶段的勘察设计2018-10-152020-12-30本合同段拟推荐路线全长68.28km,设置桥梁19900.5/49座(包含了主线互通跨线桥),其中特大桥4450.5m/3座(其中下玉黑特大桥,1456米,T梁,桥址地形类别为IV类地形;北口特大桥,1468.5米,T梁,桥址地形类别为IV类地形;北盘江特大桥,主跨1366m的钢箱梁悬索桥,桥址地形类别为IV类地形),大桥15041m/41座(华竹山大桥,80+150+80连续刚构,桥址地形类别为IV类地形;石糯尾大桥,80+150+80连续刚构,桥址地形类别为IV类地形;小花江大桥,70+130+70连续刚构,桥址地形类别为IV类地形;九头坡大桥,65+120+65连续刚构,桥址地形类别为IV类地形),中桥409m/5座;设置隧道22009.6m/20座,其中特长隧道4900.6m/1座(云庄隧道,左线4918.2米,右线4883米),长隧道10429m/6座(其中蔡家坡隧道2102米,大关口隧道2210米,大丫口隧道2296米),中隧道3682m/5座,短隧道2998m/8座;全线桥隧比61.38%;全线设服务型互通5处,设枢纽型互通2处;全线设置服务区1处,停车区1处,观景平台1处。本合同段总造价139.903亿元,建安费104.720亿元。48975688.00赵国虎
临沧市高速公路开发投资有限责任公司 大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计2021-06-182023-11-03本项目为山岭重丘区高速公路,施工图设计推荐线全长77.386公里,共设置桥梁25158米/51座,其中特大桥9226米/8座(诗礼黑惠江特大桥主跨为518米跨径的上承式钢管混凝土拱桥;小湾澜沧江特大桥为主跨1575米双塔单跨悬吊钢箱梁悬索桥;小黑江特大桥主桥为98+180+98米连续刚构桥;新街特大桥主桥为81+150+81米连续刚构桥;爱国村特大桥为40米跨径预应力混凝土T梁,左线桥长1366米,右线桥长1286米;李家窝特大桥为40米跨径预应力混凝土T梁,左线桥长1130米,右线桥长1206米;佐富特大桥(右线)为30米、40米跨径预应力混凝土T梁,桥长1023.5米;石头寨特大桥为30米、40米跨径预应力混凝土T梁,左线桥长1339.5米,右线桥长1322米),大桥15717米/40座,中桥215米/3座;隧道45787米/24座,其中特长隧道22941米/5座(山箐村隧道:左洞长4201米,右洞长4178米;明德村隧道:左洞长3612米,右洞长3632米;鲁史隧道:左洞长7241米,右洞长7170米;大寺乡隧道:左洞长4960米,右洞长4896米;德乐村隧道:左洞长3094米,右洞长3136米),长隧道17081米/9座(河西村隧道:左洞长1612米,右洞长1673米;阿四路隧道:左洞长2316米,右洞长2352米;犀牛村隧道:左洞长2295米,右洞长2320米),中隧道4436米/7座,短隧道1329米/3座;桥隧比为91%。设互通立交7处,其中1处枢纽互通,6处服务型互通,设置服务区1处,停车区1处,养护工区1处,监控管理分中心1处,隧道管理站2处。全线管理、养护、服务设施总建筑面积42371平方米。总投资217.62249049亿元、建安费174.30779856亿元。118267800.00廉福绵、邹泽雄、林国涛、方国强、李闯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆交通大学工程设计研究院有限公司4963000.004963000.0086.27
首辅工程设计有限公司5065500.005065500.0085.42
中国华西工程设计建设有限公司4922246.004922246.0095.15
四川川康公路规划勘察设计有限责任公司5002800.005002800.0086.82
浙江数智交院科技股份有限公司未按法定代表人身份证明要求附法定代表人身份证复印件,不满足评标办法2.1.1条形式评审标准。未按法定代表人身份证明要求附法定代表人身份证复印件,不满足评标办法2.1.1条形式评审标准。/
成都市交通规划勘察设计研究院有限公司5008937.005008937.0093.97
中亿通达设计咨询集团有限公司5023213.805023213.8093.64
江苏省科佳设计集团股份有限公司4986496.004986496.0094.14
中远交科设计咨询有限公司5074300.005074300.0091.60
中铁城际规划建设有限公司5057634.005057634.0085.61
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:广元市交通运输局联系电话:0839-3263541
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机