立方招采通
全国 [切换]

G1306812500602001涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地三、用地五)弱电智能化暂估价工程项目中标候选人公示

保定市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:河北涿州京南经济开发区管理委员会行政审批局

招标方案核准(备案)文号:涿京南审批核〔2023〕3号、涿京南审批核〔2023〕5号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:保定市-涿州市

公示内容

招标项目名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地三、用地五)弱电智能化暂估价工程项目

招标项目编号:I1300000001139649001

公示名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地三、用地五)弱电智能化暂估价工程项目中标候选人公示

公示编号:I1300000001139649001001001

公示内容:

标段:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地三、用地五)弱电智能化暂估价工程项目-1标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:保定市-涿州市

开标时间:2025-11-14

开标地点:涿州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-17

公示截止日期:2025-11-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

安徽慎皓建筑工程有限公司

23582387.88元

23582387.88元

合格

30

2

品中建设集团有限公司

23642386.94元

23642386.94元

合格

30

3

山东德彰建设工程有限公司

23661350.15元

23661350.15元

合格

30

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

安徽慎皓建筑工程有限公司

李金磊

\

一级建造师注册证书(机电工程

皖1412016201624424

2

品中建设集团有限公司

张永乐

工程师

一级建造师注册证书(机电工程)

冀1132014201516041

3

山东德彰建设工程有限公司

于康宁

\

二级注册建造师(机电工程专业)

鲁2372021202250641

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

安徽慎皓建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

品中建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

山东德彰建设工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

安徽慎皓建筑工程有限公司

\

\

2025-11-17

0

2

山东德彰建设工程有限公司

\

\

2025-11-17

0

3

品中建设集团有限公司

\

\

2025-11-17

0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

安徽慎皓建筑工程有限公司

李金磊

\

\

2025-11-17

0

2

山东德彰建设工程有限公司

于康宁

\

\

2025-11-17

0

3

品中建设集团有限公司

张永乐

\

\

2025-11-17

0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东德彰建设工程有限公司

98.94

98.94

98.94

98.94

98.94

2

河北星河科技开发有限公司

98.91

98.91

98.91

98.91

98.91

3

安徽慎皓建筑工程有限公司

99.11

99.11

99.11

99.11

99.11

4

品中建设集团有限公司

98.98

98.98

98.98

98.98

98.98

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东德彰建设工程有限公司

66

81.8

72.8

82.05

81.4

2

河北星河科技开发有限公司

63

80

72.4

82.55

83

3

安徽慎皓建筑工程有限公司

82

81.1

75.3

90.6

89

4

品中建设集团有限公司

71

82.5

73.6

85.65

82.2

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东德彰建设工程有限公司

65.3

88.34

2

河北星河科技开发有限公司

65.28

88.14

3

安徽慎皓建筑工程有限公司

65.41

90.49

4

品中建设集团有限公司

65.33

89.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国建筑第四工程局有限公司

招标代理机构:中国机械进出口(集团)有限公司

地址:广州市天河区科韵路

16 号自编B栋 5 楼

地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座

联系人:许斌

联系人:徐工、李工

电话:18501363826

电话:010-81168211、81168227

电子邮箱:ZJSJBJGS@cscec.com

电子邮箱:xushuhui@cmc.gt.cn

8.其他公示内容:

本项目三家中标候选人均未提供投标人业绩及项目经理业绩,但因系统原因,合同签订时间只能进行选择填写,因此,本项目中标候选人公示中的投标人业绩及项目经理业绩的合同签订时间只能选择填写。

备注内容: 本项目三家中标候选人均未提供投标人业绩及项目经理业绩,但因系统原因,合同签订时间只能进行选择填写,因此,本项目中标候选人公示中的投标人业绩及项目经理业绩的合同签订时间只能选择填写。

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:山东德彰建设工程有限公司、安徽慎皓建筑工程有限公司、河北星河科技开发有限公司、品中建设集团有限公司、

公示开始时间:2025-11-17

公示截止时间:2025-11-20

开标时间:2025-11-14

项目负责人:刘一阳

项目负责人职业证书:中级经济师

项目负责人职业证书编号:、

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机