立方招采通
全国 [切换]

重庆长寿生产服务型国家物流枢纽铁路物流分拨中心仓储罐区项目(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆长寿生产服务型国家物流枢纽铁路物流分拨中心仓储罐区项目(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2025年 8 月 20 日至 2025 年8 月 23 日)

项目标段名称

重庆长寿生产服务型国家物流枢纽铁路物流分拨中心仓储罐区项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

投标人的投标报价下浮率不得低于20%,否则由评标委员会作否决投标处理。 

项目编码

500115202507140010101

招标公告编号

/

招标人

重庆渝巴物流有限责任公司 

招标人联系电话

13110248000 

招标代理机构

中国石化国际事业有限公司重庆招标中心 

招标代理机构联系电话

13594674947

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆化工设计研究院有限公司

1920000元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

吴方国

注册化工工程师/注册咨询工程师

F105000035

/120240455000000453

第二名

第三名

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆化工设计研究院有限公司

勘察设计服务期:符合招标文件要求

企业资质:化工石化医药行业甲级证书号:A150002434

投标业绩名称:成都能特科技发展有限公司年产1.5万吨石油化工助剂生产基地项目设计

项目总负责人:吴方国 注册化工工程师/祖册咨询工程师F105000035

/120240455000000453

项目总负责人投标业绩名称:成都能特科技发展有限公司年产1.5万吨石油化工助剂生产基地项目设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆川维石化工程有限责任公司未提供设计负责人注册土木工程师执业资格证书,根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-6条款:投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,评标委员会决定否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝巴物流有限责任公司 (联系人:李双存,联系电话:13110248000)提出异议。

招标人(盖章):

2025 年 8 月 20日

招标代理机构(盖章): 

2025 年 8 月 20 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机