立方招采通
全国 [切换]

焦作市残疾人联合会辅助器具适配及康复器材(2025年度)采购项目成交结果公告

焦作市 竞争性磋商 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财磋商采购-2025-50
2、采购项目名称:焦作市残疾人联合会辅助器具适配及康复器材(2025年度)采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年08月07日
5、评审日期:2025年08月19日
二、成交情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
焦公资采购H2025-076-1

焦作市残疾人联合会辅助器具适配及康复器材(2025年度)采购项目(一标段)

北京金点医疗器械有限公司北京市大兴区瀛吉街8号院4号楼3层307303,900.00

评审总得分:79分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

焦公资采购H2025-076-2

焦作市残疾人联合会辅助器具适配及康复器材(2025年度)采购项目(二标段)

河南智源康贸易有限公司河南省焦作市山阳区山阳路与人民路交叉口豫龙商贸城A座417室167,360.00

评审总得分:92分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元

三、评审专家名单
赵丙喜、王跃萍、李倩(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照成交金额100万元以下(含100万元)部分按1.7%收取。成交供应商在领取成交通知书时须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。

一标段:5,166.30元;

二标段:2,845.12元。
收费金额:8,011.42元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
1.一标段无效供应商:北京环球精博康复辅具技术有限公司,无效原因:二次报价明细表未签章,无效依据;磋商文件中21.7.2未按竞争性磋商文件规定要求签署、盖章的按照无效处理;二标段无效供应商:河南美斯蒂商贸有限公司,无效原因:缺少技术响应表,无效依据:磋商文件中21.2.1 的要求“响应性文件的完整性(响应内容等)”不满足要求的,按无效标处理。

2.一标段最终排序及得分:排序1:北京金点医疗器械有限公司,最终得分79.00分;排序2:郑州品康假肢矫形器技术有限公司,最终得分78.86分;排序3:洛阳市残疾人假肢矫形器技术中心,最终得分74.89分;排序4:河南美斯蒂商贸有限公司,最终得分60.84分。二标段最终排序及得分:排序1:河南智源康贸易有限公司,最终得分92.00分;排序2:河南省博听医疗器械有限公司,最终得分87.98分;排序3:河南瑞源康泽医疗科技有限公司,最终得分71.33分。

3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市残疾人联合会
地址:焦作市工业路与山阳路交叉口环境监测站院内
联系人:杨女士
联系方式:16627999626
2.采购代理机构信息(如有)
名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系人:许先生
联系方式:15838989602
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士许先生
联系方式:1662799962615838989602

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机