一、项目编号:WHZCS-X-H-250094
二、项目名称:2025年应急救灾物资采购项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
---|---|---|---|---|---|
内蒙古锦澜东杭科技有限公司 | 新华大街中银城市广场B座1702室 | 最低评标(审)价法 | 否 | 656,333.00元 | 656,333.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(内蒙古锦澜东杭科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | A05030601 天篷、遮阳篷、帐篷 | 12㎡棉帐篷 | 鑫宏骏 | 3.7米×宽3.2米×高2.67米 | 70.00(顶) | 1,460.0000 | 102,200.0000 |
1-2 | A05030601 天篷、遮阳篷、帐篷 | 36㎡棉帐篷 | 鑫宏骏 | 长7.83米x宽4.73米x高3.1米 | 10.00(顶) | 3,800.0000 | 38,000.0000 |
1-3 | A02340800 应急救援设备类 | 折叠床 | 鑫宏骏 | 长1850mm*宽700mm*高350mm | 5011.00(张) | 103.0000 | 516,133.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱**(采购人代表)、韩**、赵*
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按中标金额的1%收取。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 0.6563万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
投标单位未中标情况说明
序号 | 单位名称 | 否决投标原因 |
1 | 通辽经济技术开发区星硕商贸行(个体工商户) | 资格性审查:未提供2024年财务审计报告。 |
2 | 内蒙古艾易科技有限公司 | 资格性审查:未提供2024年财务审计报告。 |
3 | 德州强晟装备科技有限公司 | 资格性审查:未提供2024年财务审计报告。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乌海市发展和改革委员会
地址:政府行政中心B座
联系方式:0473-8991931
2.采购代理机构信息
名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区海拉路60号
联系方式:0473-2798888
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电话:0473-2798888、13847311591
乌海市思正工程管理咨询服务有限公司
2025年09月17日
