【中国电信杭州分公司2025年度房屋修缮增补集中采购项目】中标候选人公示
【中国电信杭州分公司2025年度房屋修缮增补集中采购项目(项目编号:ZJZT-2025-13597)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
【一、标段1】
(一)中标候选人情况:
1. 中标候选人
(1)单位名称:【浙江省通信产业服务有限公司】
(2)投标报价(折扣率(非off)):【91.00%】
(3)质量:【符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)的“合格”标准】
(4)工期:【具体项目的工期和进度以订单约定的为准】
(5)评标情况:【本项目2025年8月20日开始评标,评标委
员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第1】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【程键、建筑工程专业一级建造师、浙1332019202001382】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的
资格能力条件,具有建筑工程施工总承包贰级、安全生产许可证、建筑施工企业安全生产考核合格证书(丁春风A证、林培育A证、蒋利国A证、程键B证、蒋宇涵C证)】
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】
(二)否决投标情况:
【杭州兆丰建设有限公司的法定代表人未提供本单位的社保缴纳证明,同时未提供基本账户的证明材料,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标;浙江奇裕科技有限公司未提供安全生产许可证,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标。】
【二、标段2】
(一)中标候选人情况:
1. 中标候选人
(1)单位名称:【浙江依网科技信息工程有限公司】
(2)投标报价(折扣率(非off)):【88%】
(3)质量:【符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)的“合格”标准】
(4)工期:【具体项目的工期和进度以订单约定的为准】
(5)评标情况:【本项目2025年8月20日开始评标,评标委
员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江依网科技信息工程有限公司综合排名第1】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陶水龙、建筑工程专业一级建造师、浙1312013201501052】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有建筑工程施工总承包贰级、安全生产许可证、建筑施工企业安全生产考核合格证书(宗绍刚A证、曹瑞仁A证、曹林丽A证、陶水龙B证、张宇C证)】
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】
(二)否决投标情况:
【浙江奇裕科技有限公司未提供安全生产许可证,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标;浙江鸿顺达建设集团有限公司的法定代表人未提供本单位的社保缴纳证明,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标。】
【三、标段3】
(一)中标候选人情况:
1. 中标候选人
(1)单位名称:【浙江省邮电工程建设有限公司】
(2)投标报价(折扣率(非off)):【90.00%】
(3)质量:【符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-2013)的“合格”标准】
(4)工期:【具体项目的工期和进度以订单约定的为准】
(5)评标情况:【本项目2025年8月20日开始评标,评标委
员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第2】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【席伟、建筑工程专业一级建造师、浙1332016201745639】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有建筑工程施工总承包贰级、安全生产许可证、建筑施工企业安全生产考核合格证书(方丽全A证、王晖A证、程旭A证、席伟B证、李果林C证)】
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】
(二)否决投标情况:
【浙江奇裕科技有限公司未提供安全生产许可证,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标。】
【四、标段4】
(一)中标候选人情况:
1. 中标候选人
(1)单位名称:【浙江宝泰建设集团有限公司】
(2)投标报价(折扣率(非off)):【85.8%】
(3)质量:【符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB503002013)的“合格”标准】
(4)工期:【具体项目的工期和进度以订单约定的为准】
(5)评标情况:【本项目2025年8月20日开始评标,评标委
员会成员5名。本标段共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江宝泰建设集团有限公司综合排名第2】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【郭帅帅、建筑工程专业二级建造师、浙2332015202311211】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有建筑工程施工总承包壹级、安全生产许可证、建筑施工企业安全生产考核合格证书(何建A证、毛国建A证、冯传富A证、郭帅帅B证、吴亚丹C证)】
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】
(二)否决投标情况:
【浙江宇业建设工程有限公司的法定代表人未提供本单位的社保缴纳证明,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标;浙江仁安建设有限公司未提供营业执照、未提供资格条件要求的企业资质证书和人员证书及社保证明、未提供基本账户的证明材料,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标;浙江奇裕科技有限公司未提供安全生产许可证,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标。】
【五、标段5】
(一)中标候选人情况:
1. 中标候选人
(1)单位名称:【杭州袁通建设有限公司】
(2)投标报价(折扣率(非off)):【88%】
(3)质量:【符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB-50300-
2013)的“合格”标准。】
(4)工期:【具体项目的工期和进度以订单约定的为准】
(5)评标情况:【本项目2025年8月20日开始评标,评标委
员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州袁通建设有限公司综合排名第4】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【包祺、建筑工程专业二级建造师、浙2332021202304287】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有建筑工程施工总承包贰级、安全生产许可证、建筑施工企业安全生产考核合格证书(袁通A证、包祺A证和B证、孙琴A证、曹飞C证)】
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):【近两年内未发生过施工类生产安全责任事故】
(二)否决投标情况:
【浙江奇裕科技有限公司未提供安全生产许可证,据此评标委员会一致决议否决该投标人的投标。】
公示期:【2025年8月26日至2025年8月28日,共3天。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:【郑冬冬】,【18767125951】
异议联系人和联系方式:【孟经理】,【0571-88692631】
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
2025年8月25日
