霞浦县溪南镇冷链物流基础设施建设项目(一期)-乡道YA05东关线、YA04 台七线、七星至溪南段AC标段道路改建工程施工监理中标候选人公示 | ||
本工程于2025年8月4日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县溪南港投资开发有限公司 地 址:福建省霞浦县溪南镇南岸路1号 联系人:陈女士 电 话:13859680963 招标代理机构: 福建华夏工程造价咨询有限公司 地 址: 福州市鼓楼区西洪路528号2#602室 联系人: 黄女士 电 话: 13799909187 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县溪南镇冷链物流基础设施建设项目(一期)-乡道YA05东关线、YA04 台七线、七星至溪南段AC标段道路改建工程施工监理 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 广东协立工程咨询监理有限公司、河南省远华工程管理有限公司、河南中睿信达工程管理有限公司投标文件中提供的无行贿犯罪行为的承诺书未对试验室主任作出无行贿犯罪行为的承诺,不符合招标文件投标须知3.5.3款要求,不符合第三章评标办法2资格评审标准(4)款规定,否决其投标;福建新路达交通建设监理有限公司提供的投标人的信誉情况表中“我公司未被交通运输部或福建省交通运输厅取消投标资格且未处于有效期内”,不符合第三章评标办法2资格评审标准(4)款规定,否决其投标;亿曼德(福建)建设集团有限公司投标报价大写金额超过招标文件设定的最高限价,不符合招标文件第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(3)规定,否决其投标;江西交设工程咨询有限公司投标报价无法确定报价大写金额具体数字,不符合招标文件第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(4)规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 投标报价:监理服务费率(大写)百分之壹点壹捌陆捌(1.1868%) 质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。 工期:40个月,其中施工期(含施工准备期):16个月,验收与缺陷责任期:24个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:禇进龙,监理工程师证书编号:交[公]2423010132,职称证书编号:320080880002 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程监理甲级 七、评标委员会成员名称: 蔡勇(组长)、段云峰、谢泮、胡佳、杨超敏 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司,中标价:监理服务费率(大写)百分之壹点壹捌陆捌(1.1868%);2、总监理工程师:禇进龙,监理工程师证书编号:交[公]2423010132,职称证书编号:320080880002;3、试验室主任:刘明君,试验检测工程师证书编号:(公路)检师1242352GC,职称证书编号:B132122387;4、企业信用分使用等级:AA级;5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;3、招投标监督机构名称:霞浦县交通运输局;电话:0593-8892308。 十、公示时间 2025年8月5日 至 2025年8月15日 | ||
