立方招采通
全国 [切换]

云阳县双江街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

云阳县双江街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025725日至2025728日)

项目标段名称

云阳县双江街道大雁、桂湾等社区移民安置区环境整治工程EPC总承包(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

投标总报价最高限价:38172351.98元;

设计费投标报价最高限价:486151.98元,固定费率最高限价:1.29%;

建筑安装工程费投标报价最高限价:37686200.00元,固定费率最高限价:100%。

项目编码

500235202507030010401

招标公告编号

/

招标人

重庆农高实业集团有限公司

招标人联系电话

17384000002

招标代理机构

重庆重咨兴云工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

19132139499

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

(日历天)

质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

联合体牵头人:重庆云厦实业有限公司

联合体成员单位:重庆玺典建筑设计有限公司

投标总报价:37780415.50元;

设计费投标报价:482383.36元,固定费率:1.28%;

建筑安装工程费投标报价:37298032.14元,固定费率:98.97%。

360

合格

刘江轮

二级建造师注册证书

渝2502014201700411

第二名

联合体牵头人:重庆江来建设工程有限公司

联合体成员单位:中创敦朴工程咨询有限公司

投标总报价:37810564.46元;

设计费投标报价:486151.98元,固定费率:1.29%;

建筑安装工程费投标报价:37324412.48元,固定费率:99.04%。

360

合格

陈耀

二级建造师注册证书

渝250202120220

2933

第三名

联合体牵头人:重庆市云瀚建筑工程有限公司

联合体成员单位:蓝创工程设计有限公司

投标总报价:37901011.34元;

设计费投标报价:471077.50元,固定费率:1.25%;

建筑安装工程费投标报价:37429933.84元,固定费率:99.32%。

360

合格

黄国波

一级建造师注册证书

渝1502006200802433

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头人:重庆云厦实业有限公司

联合体成员单位:重庆玺典建筑设计有限公司

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

施工资质:建筑工程施工总承包二级

设计负责人姓名:李雪东;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:20245001397;职称证书:高级工程师,职称证书编号:202541566558。

施工负责人姓名:刘江轮;注册证书:二级注册建造师;注册证书编号:渝2502014201700411。

第二中标候选人:

联合体牵头人:重庆江来建设工程有限公司

联合体成员单位:中创敦朴工程咨询有限公司

设计资质:建筑行业乙级

施工资质:建筑工程施工总承包一级

设计负责人姓名:姚磊;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:20185400046;职称证书:高级工程师,职称证书编号:(2020)11020917。

施工负责人姓名:陈耀;注册证书:二级注册建造师;注册证书编号:渝2502021202202933。

第三中标候选人:

联合体牵头人:重庆市云瀚建筑工程有限公司

联合体成员单位:蓝创工程设计有限公司

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级

施工资质:建筑工程施工总承包二级

设计负责人姓名:张廷革;注册证书:一级注册建筑师,注册证书编号:19962100101;职称证书:高级工程师,职称证书编号:0042002。

施工负责人姓名:黄国波;注册证书:一级注册建造师;注册证书编号:202309005306。

招标文件规定应公示的其他内容

云阳县群益城市建设开发有限公司设计费投标报价超过设计费最高限价,根据招标文件第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-20 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据详细评审得分进行排序,综合得分由高到低排名前三名为中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆农高实业集团有限公司(联系人:贺老师,联系电话:17384000002)提出异议。

招标人(盖章):重庆农高实业集团有限公司

2025年7月25日

招标代理机构(盖章):重庆重咨兴云工程咨询有限公司

2025年7月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机