立方招采通
全国 [切换]

高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)装修工程

江苏省 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:3207722506060002001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港香海湖城市发展有限公司高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
因第一中标候选人云南正滇建筑工程有限公司,经评标委员会复议不符合招标文件资格审查条件的要求,取消其第一中标候选人资格。根据招标文件规定,第二中标候选人浙江沧海建设有限公司拟为第一中标候选人进行二次公示。
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称浙江沧海建设有限公司投标报价(元)9164553.64
项目负责人杨弼
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:台州市国际会议中心改扩建工程(厨房、洗衣房装饰装修工程,合同额:3627.123万元,竣工验收时间:2021年11月16日

第二中标候选人单位名称中科深美环境科技股份有限公司投标报价(元)9159151.62
项目负责人胡宗兴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:新站高新区磨店派出所信息化及装修装饰工程施工,合同额:1172.764056万元,竣工验收时间:2022年10月12日

第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程227材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1瑞远实业发展集团有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的

品牌确认表未按照招标文件要求填写(空白)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1富景生态环境有限公司--------------------
2河南竹石实业有限公司--------------------
3吉林省三洋建筑工程有限公司--------------------
4江苏大筑建设工程有限公司--------------------
5江苏吉元建设有限公司--------------------
6江苏楷铭建设工程有限公司--------------------
7江苏振科建设有限公司--------------------
8连云港徐圩建筑工程有限公司--------------------
9四川三羊建设有限公司--------------------
10云南正滇建筑工程有限公司--------------------
11浙江沧海建设有限公司--------------------
12正军项目管理集团有限公司--------------------
13中科深美环境科技股份有限公司--------------------
14中天骏宏建设有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)施工组织设计其他评审投标报价综合标评审

得分

1富景生态环境有限公司9132580.46----97.85--97.85
2河南竹石实业有限公司9128640.99----97.82--97.82
3吉林省三洋建筑工程有限公司9123730.47----97.79--97.79
4江苏大筑建设工程有限公司9136272.00----97.87--97.87
5江苏吉元建设有限公司9118210.09----97.76--97.76
6江苏楷铭建设工程有限公司9155331.53----97.99--97.99
7江苏振科建设有限公司9133075.53----97.85--97.85
8连云港徐圩建筑工程有限公司9148322.74----97.94--97.94
9四川三羊建设有限公司9148322.74----97.94--97.94
10云南正滇建筑工程有限公司9169767.19----98.08--98.08
11浙江沧海建设有限公司9164553.64----98.05--98.05
12正军项目管理集团有限公司9114385.41----97.73--97.73
13中科深美环境科技股份有限公司9159151.62----98.01--98.01
14中天骏宏建设有限公司9149988.11----97.95--97.95

6、拟确定中标人:浙江沧海建设有限公司

7、备注:入围方法为方法二:低价排序法,G1=15%,G2=15%;评标方法为合理低价法,基准价计算方式:方法二, K1=95%,Q1=70 %

本评标结果公示期自2025-07-01起,至2025-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港香海湖城市发展有限公司
日期:2025-07-01

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机