巴州区2025年高标准农田建设项目施工(二标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 巴州区2025年高标准农田建设项目施工(二标段) | ||
| 项目业主 | 巴中启程实业集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-5295678 |
| 招标人 | 巴中启程实业集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-5295678 |
| 招标代理机构 | 巴中城发工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-2222668 |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20251211 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月13日 至 2025年12月15日 | 投标最高限价(元) | 42913800.00
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川顺洲建设工程有限公司 | 40656534.00 | 40656534.00 | 95.11 |
| 第一名 | 四川省川力水利电力建设有限公司 | 40489170.00 | 40489170.00 | 94.75 |
| 第一名 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 40459838.00 | 40459838.00 | 95.12 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺洲建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 汪小婷 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201523668 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 齐智华 | 职称证 | 20190037688 | 水利水电 | 中级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王越 | 二级建造师注册证书 | 川2512019202003608 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 罗倩 | 职称证 | 31550718 | 水利水电 | 中级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川殷铭建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱继明 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201707836 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 崔晓燕 | 职称证 | 32072660 | 农田水利 | 中级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川顺洲建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仪陇县农业农村局 | 仪陇县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目 | 20211021 | 20211126 | 建设高标准农田1.5万亩 | 94211560.00 | 杨辉富 |
| 杭州市临安区青山湖街道郎家村股份经济合作社 | 2024 年临安区青山湖街道农地提标改造项目(郎家村) | 20250312 | 20250712 | 挡墙、机耕路、灌区、滴灌系统 | 457261.44 | 汪小婷 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺洲建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺洲建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 富顺县农业农村局 | 富顺县 2022 年预算内投资高标准农田建设项目(龙万片区) | 20221115 | 20231220 | 格田整理 1332.21 亩;实施坡改梯 853.04 亩;一般整理 993.56 亩。新建田间排灌渠 7.737km,整治山坪塘 24口;新建蓄水池 24 口;新建提灌站 1 座;实施节水灌溉面积 1000 亩。新建及整治机耕作业道 3.473km;新建及整治生产道13.044km。项目公示牌 1 座,项目标识砖 182 块,道路指示牌 14 块等。 | 20677850.00 | 罗世梅 |
| 德阳市罗江区水旱灾害防御中心 | 四川省德阳市罗江区调元镇凯江防洪治理工程 | 20230522 | 20240610 | 本合同工程主要建设内容包括:综合治理河长 5.16km,新建堤防长度3691.26m,其中:左岸 1714.15m,右岸1977.11m;设置集中排水涵管 12 处,下河梯步 15 处。河道清淤疏浚长度 3.10km,设置位移观测桩 12 个,水尺 2 组。 | 18012722.00 | 李昆鹏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 眉山市东坡区河道管理站 | 岷江东坡区东坡大堤松江段、石佛段防洪工程石佛段 | 20210514 | 20220422 | 新建堤防 1656m | 11226819.00 | 周刚 |
| 理塘县水利水土保持站 | 四川省理塘县擦曲措沟格木乡学说村加细村段防洪治理工程 | 20220920 | 20221110 | 新建堤防长度 3297. 45m,疏浚工程: 3297. 45m, 栏杆工程: 3271.35m | 14821994.00 | 扬磊 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 34215173.00元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价,否决投标。) | 34215173.00元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价,否决投标。) | 0.00 |
| 四川邛水建设集团有限公司 | 40553541.00元(/) | 40553541.00元(/) | 93.69 |
| 四川千崇建设有限公司 | 40974447.00元(/) | 40974447.00元(/) | 94.41 |
| 四川巨冠建设工程有限公司 | 41411817.00元(/) | 41411817.00元(/) | 91.77 |
| 四川松雁建设工程有限公司 | 42034065.00元(/) | 42034065.00元(/) | 83.29 |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | 41068507.00元(/) | 41068507.00元(/) | 93.73 |
| 湖北桓德建设工程有限公司 | 41845245.00元(/) | 41845245.00元(/) | 88.66 |
| 四川三友慧丰建设工程有限公司 | 40811024.00元(/) | 40811024.00元(/) | 94.43 |
| 四川翔宏达建设工程有限公司 | 41089277.00元(/) | 41089277.00元(/) | 92.78 |
| 四川万兴明建筑工程有限公司 | 40952639.00元(/) | 40952639.00元(/) | 94.60 |
| 新疆同广和建设工程有限公司 | 41089964.00元(/) | 41089964.00元(/) | 83.92 |
| 四川中科巴河建设有限公司 | 41192957.00元(/) | 41192957.00元(/) | 93.53 |
| 巴中成达交通建设有限公司 | 41663413.00元(/) | 41663413.00元(/) | 94.20 |
| 四川硕亿建设有限公司 | 40703739.00元(/) | 40703739.00元(/) | 94.75 |
| 隆生国际建设集团有限公司 | 41240161.00元(/) | 41240161.00元(/) | 91.53 |
| 四川涛金建筑工程有限公司 | 40510627.00元(/) | 40510627.00元(/) | 93.35 |
| 中町建设有限公司 | 40845355.00元(/) | 40845355.00元(/) | 94.28 |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | 40480588.00元(/) | 40480588.00元(/) | 94.65 |
| 中铁二十二局集团有限公司 | 40871103.00元(/) | 40871103.00元(/) | 93.75 |
| 四川阳满山建设有限公司 | 41190499.00元(/) | 41190499.00元(/) | 92.95 |
| 浙江臻泰建设有限公司 | 41617803.00元(/) | 41617803.00元(/) | 83.22 |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 | 40768110.00元(/) | 40768110.00元(/) | 94.69 |
| 四川中晟天正建设有限公司 | 40772402.00元(/) | 40772402.00元(/) | 94.04 |
| 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 41205831.00元(/) | 41205831.00元(/) | 93.61 |
| 四川雅和建筑工程有限公司 | 41368903.00元(/) | 41368903.00元(/) | 92.69 |
| 四川星铭建设工程有限公司 | 41102838.00元(/) | 41102838.00元(/) | 94.00 |
| 四川宝尔润建筑工程有限公司 | 40768110.00元(/) | 40768110.00元(/) | 93.49 |
| 四川宝坤建设工程有限公司 | 40914016.00元(/) | 40914016.00元(/) | 93.37 |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 | 40334681.00元(/) | 40334681.00元(/) | 83.93 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市农业农村局 | 联系电话:0827-5261218 | |
| 行业主管部门:巴中市巴州区农业农村局 | 联系电话:0827-5224076 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: