立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区住房和城乡建设局起重机械检测服务成交公告

青岛市 其他 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区住房和城乡建设局起重机械检测服务成交公告

一、项目名称:

起重机械检测服务

二、项目编号:

SDGP370212000202502000537

三、分包名称:

2包 起重机械检测服务

四、招标公告发布日期:

2025-10-31

五、开标时间:

2025-11-11 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

山东倍安特检测有限公司

中标金额(元/优惠率):

288700

中标人地址:

山东省青岛市崂山区科苑经三路239号B幢502室

八、评标委员会成员名单:

徐帅, 万玲, 梁丽萍

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

山东倍安特检测有限公司

起重机械检测服务

详见采购文件

详见采购文件

288700

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

山东倍安特检测有限公司

通过

2

山东国安检验检测有限公司

通过

3

上海建科设备检测有限公司

通过

4

无锡安高检测有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

资质证书2(专家一):未提供CMA资质证书附表;(专家二):未提供CMA资质证书附表;(专家三):未提供CMA资格证书附表;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

上海建科设备检测有限公司

57.00

57.00

47.00

53.67

39.85

93.52

2

山东倍安特检测有限公司

57.00

58.00

47.00

54.00

37.34

91.34

3

山东国安检验检测有限公司

44.00

32.00

40.00

38.67

12.50

51.17

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

山东国安检验检测有限公司

评审得分较低

2

上海建科设备检测有限公司

第一包已中标

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

山东倍安特检测有限公司

288700

2

山东国安检验检测有限公司

284200

3

上海建科设备检测有限公司

288470

4

无锡安高检测有限公司

285500

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

山东倍安特检测有限公司

1

起重机械检测服务

2

聘请专业安全服务机构配合开展对建筑工地起重机械的安全监管工作

3

安全生产技术服务

4

2023年度检测起重机械项目

5

安全生产技术服务

6

保利(山东)塔吊及施工升降机安全检测

7

安全生产技术服务

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

山东倍安特检测有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市崂山区住房和城乡建设局

地址:

青岛市崂山区行政大厦

联系人:

徐工

联系方式:

0532-88996926

代理机构:

青岛昊瑞建设工程招标代理有限公司

地址:

山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼616-619

联系人:

陈旭、葛欢

联系方式:

0532-88993476

公告期限

2025-11-11 - 2025-11-12

十、代理费

标准:

参照计价格[2002]1980号文

金额(万元):

0.405

2025-11-11 13:35

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机