立方招采通
全国 [切换]

G1311022500262001河北衡水中学综合实践楼建设项目监理(预招标)中标候选人公示

衡水市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标

招标项目名称:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标

招标项目编号:I1300000001139082001

公示名称:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标

公示编号:I1300000001139082001001001

公示内容:

 

标段:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:衡水市-桃城区

开标时间:2025-10-21

开标地点:衡水市公共资源交易中心桃城区分中心

公示开始日期:2025-10-23

公示截止日期:2025-10-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北冀通工程建设监理有限公司

836000元

836000元

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止

2

河北正信工程咨询有限公司

850000元

850000元

国家质量验收 合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止

3

中昕国际项目管理有限公司

850000元

850000元

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北冀通工程建设监理有限公司

赵会敏

工程师

注册监理工程师

13005076

2

河北正信工程咨询有限公司

席子文

工程师

注册监理工程师

13015072

3

中昕国际项目管理有限公司

丁义海

工程师

注册监理工程师

34012449

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北冀通工程建设监理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

2

河北正信工程咨询有限公司

房屋建筑工程监理甲级

3

中昕国际项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北冀通工程建设监理有限公司

石家庄市第五医院应急院区项目监理

石家庄市政府投资项目代建中心

2023-12-01

205.6

2

河北冀通工程建设监理有限公司

广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理

广宗县职业技术教育中

2022-09-21

40.6

3

河北正信工程咨询有限公司

无极县第二中学新建教学楼宿舍楼项目监理

无极县第二中学

2024-12-13

62

4

河北正信工程咨询有限公司

年产钢构件100吨,彩钢屋面板1000吨项目

石家庄铸锋机械科技有限公司

2022-09-14

11

5

中昕国际项目管理有限公司

西安水务调度中心项目监理

西安水务投资有限责任公司

2022-12-27

451.1

6

中昕国际项目管理有限公司

绿色生态双创中心项目二期工程监理

西咸新区泾河新城泾投实业有限公司

2023-06-16

146.5

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北冀通工程建设监理有限公司

赵会敏

石家庄市第五医院应急院区项目监理

石家庄市政府投资项目代建中心

2023-12-01

205.6

2

河北冀通工程建设监理有限公司

赵会敏

广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理

广宗县职业技术教育中

2022-09-21

40.6

3

河北正信工程咨询有限公司

席子文

无极县第二中学新建教学楼宿舍楼项目监理

无极县第二中学

2024-12-13

62

4

中昕国际项目管理有限公司

丁义海

定边盐场堡长城遗址公园-长城文化主题陈列展示馆项目监理

定边县文化和旅游文物广电局

2023-01-28

60.9

5

中昕国际项目管理有限公司

丁义海

定边县惠民小学(第十二小学)建设项目N2标段

定边县教育和体育局

2023-10-30

94.86

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄宏业交通建设监理有限公司

/

/

/

/

/

2

博科工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

3

河北正信工程咨询有限公司

16.5

18.5

18.2

18.3

17.55

4

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

/

/

/

/

/

5

国务河北省能源发展有限公司

12.20

12.20

12.90

12.9

12.40

6

河北卓众工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

7

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

/

/

/

/

/

8

中基华工程管理集团有限公司

/

/

/

/

/

9

中和冀润工程管理有限公司

15.1

15.7

15.2

15.2

14.9

10

中元方工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

11

河北省衡水市工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

12

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

/

/

/

/

/

13

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

17.8

18.6

17.9

18.2

17.65

14

晟川工程技术有限公司

19.5

18.2

19

19.2

18.95

15

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

/

/

/

/

/

16

邢台市金慧源工程管理有限公司

/

/

/

/

/

17

河北冀通工程建设监理有限公司

18.8

19.8

19.2

19.2

19.05

18

中科思成建设集团有限公司

14.7

15

14.8

15.1

14.7

19

中昕国际项目管理有限公司

17.3

18.2

19.1

19.3

18.3

20

文信工程咨询有限公司

14.3

14.6

15.2

15.1

14.7

21

河北鑫德顺工程项目管理有限 公司

/

/

/

/

/

22

河北亿硕工程项目管理有限公 司

/

/

/

/

/

23

河北元泰建中项目管理有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄宏业交通建设监理有限公司

/

/

/

/

/

2

博科工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

3

河北正信工程咨询有限公司

32.9

34.1

32.9

32.9

32.67

4

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

/

/

/

/

/

5

国务河北省能源发展有限公司

32.20

30.2

33.10

31.8

31.65

6

河北卓众工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

7

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

/

/

/

/

/

8

中基华工程管理集团有限公司

/

/

/

/

/

9

中和冀润工程管理有限公司

32.4

28.5

31.8

32.6

32.34

10

中元方工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

11

河北省衡水市工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

12

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

/

/

/

/

/

13

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

32.9

33.9

32.9

32

31.85

14

晟川工程技术有限公司

32.9

30

32.2

31.9

31.55

15

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

/

/

/

/

/

16

邢台市金慧源工程管理有限公司

/

/

/

/

/

17

河北冀通工程建设监理有限公司

33.2

34.4

33.2

32.6

32.37

18

中科思成建设集团有限公司

32.4

33.7

32

32.5

31.88

19

中昕国际项目管理有限公司

32.9

30.5

33.1

32.1

31.95

20

文信工程咨询有限公司

32

29.5

31.2

31.3

30.58

21

河北鑫德顺工程项目管理有限 公司

/

/

/

/

/

22

河北亿硕工程项目管理有限公 司

/

/

/

/

/

23

河北元泰建中项目管理有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄宏业交通建设监理有限公司

0

0

2

博科工程项目管理有限公司

0

0

3

河北正信工程咨询有限公司

44.01

94.94

4

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

0

0

5

国务河北省能源发展有限公司

40.73

85.11

6

河北卓众工程项目管理有限公司

0

0

7

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

0

0

8

中基华工程管理集团有限公司

0

0

9

中和冀润工程管理有限公司

42.91

90.26

10

中元方工程咨询有限公司

0

0

11

河北省衡水市工程项目管理有限公司

0

0

12

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

0

0

13

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

44.05

94.63

14

晟川工程技术有限公司

42.98

93.87

15

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

0

0

16

邢台市金慧源工程管理有限公司

0

0

17

河北冀通工程建设监理有限公司

43.53

95.68

18

中科思成建设集团有限公司

42.3

89.44

19

中昕国际项目管理有限公司

44.01

94.9

20

文信工程咨询有限公司

40.09

85.96

21

河北鑫德顺工程项目管理有限 公司

0

0

22

河北亿硕工程项目管理有限公 司

0

0

23

河北元泰建中项目管理有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄宏业交通建设监理有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

2

博科工程项目管理有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

3

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

4

河北卓众工程项目管理有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

5

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

6

中基华工程管理集团有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

7

中元方工程咨询有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

8

河北省衡水市工程项目管理有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

9

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

10

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

11

邢台市金慧源工程管理有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

12

河北鑫德顺工程项目管理有限 公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

13

河北亿硕工程项目管理有限公 司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

14

河北元泰建中项目管理有限公司

未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,

可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北衡水中学

招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司

地址:衡水市桃城区河东街道英才路

地址:北京市怀柔区渤海镇环镇路80号202室

联系人:李先辉

联系人:药瑞

电话:0318-6666818

电话:0311-68099799

电子邮箱:/

电子邮箱:dianfanghbfgs@163.com

8.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机