中标候选人公示
招标编号:E3501020102802058001
本招标项目于2025年11月21日9时40分在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目(勘察设计)
招标人:福州市鼓楼建筑工程集团公司
建设规模:项目用地面积为11230㎡,总建筑面积为13906.85㎡,建筑密度34.81%,项目容积率1.2,绿地率30%,其中拟建二期综合楼建筑总面积为4822.29㎡。二期综合楼项目建设内容包括:新建综合教学楼、底层架空活动、多功能厅、教研室及室外附属配套工程等。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K=/,C=/
3、唱标记录
投标人名称
|
投标文件密封情况
|
投标总报价(元)
|
工期
|
项目负责人
|
总分
|
备注
|
奥福科技有限公司(联合体名称:福建岩海岩土工程有限公司)
|
完整
|
677067
|
方案设计优化:10日历日初步设计:25日历日施工图设计:30日历日;勘察周期:30日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。
|
杨陶生
|
66.46
|
|
上海中福建筑设计院有限公司(联合体名称:翰林(福建)勘察设计有限公司)
|
完整
|
677067
|
方案设计优化:10日历日初步设计:25日历日施工图设计:30日历日
|
郭弢
|
84.22
|
|
福建省建筑轻纺设计院有限公司(联合体名称:中兵勘察设计研究院有限公司)
|
完整
|
677067
|
方案设计优化:10日历日初步设计:25日历日施工图设计:30日历日
|
周密
|
80.72
|
|
智诚建科设计有限公司(联合体名称:闽武长城建设发展有限公司)
|
完整
|
677067
|
方案设计优化:10日历日初步设计:25日历日施工图设计:30日历日
|
杨柳
|
62.58
|
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:上海中福建筑设计院有限公司(联合体名称:翰林(福建)勘察设计有限公司)
项目负责人:郭弢
工期:方案设计优化:10日历日,初步设计:25日历日,施工图设计:30日历日
投标总价:设计费为677067.00元,勘察费为229600.00元
类似工程业绩情况:
项目名称
|
建设规模(面积、层数、栋数等)
|
工程造价
|
项目负责人
|
是否在建
|
建设单位/联系人、电话
|
连江粗芦岛远洋渔业基地水产品交易中心项目(一期)
|
投资额128711万元,总建筑面积73185.04平方米
|
33000万元
|
郭弢
|
是
|
连江粗芦岛远洋渔业基地建设发展有限公司、林工17895919989
|
福清全民健身园项目
|
投资额116211万元,总建筑面积87218.98平方米
|
72438万元
|
郭弢
|
是
|
福清市城投建设投资集团有限公司、林灯云13799954732
|
霞浦县妇幼保健院新建项目设计
|
投资额13670万元,总建筑面积19500平方米
|
8650万元
|
郭弢
|
是
|
霞浦县妇幼保健院、陈淑莺13950503186
|
7、公示时间
公示期为:2025年11月24日至2025年11月27日
8、联系方式
招标人:福州市鼓楼建筑工程集团公司
联系人:林玲、庄鸿兴,联系电话:0591-87566913
办公地址: 福州市鼓楼区柳河路8号小柳市场综合楼三层
邮政编码:350025,传真: /
招标代理:福建省营造项目管理有限公司
联系人: 胡工 ,联系电话:13950411427
办公地址:福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人大厦8层
邮政编码:350001,传真: /
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市鼓楼区住房和建设局
办公地址:福州市鼓楼区津泰路98号
联系电话:0591-87604305
日期:2025年11月24日

当前位置: